World Cup News: शाकिब ने मैथ्यूज को किया टाइम आउट तो छलक उठी मैथ्यूज की आंखें, फिर ऐसे किया बदला…

खबर शेयर करें

World Cup 2023: जिस वक्त शाकिब अल हसन ने एंजलो मैथ्यूज को टाइम आउट किया था, मैथ्यूज की आंखों में आंसू आ गए थे। मैथ्यूज ने कई बार शाकिब से अपील वापस लेने के लिए गुजारिश की, लेकिन शाकिब ने ना में हाथ हिला दिया। गेंदबाजी के दौरान शाकिब को पवेलियन भेज कर एंजलो मैथ्यूज ने हिसाब बराबर कर लिया। किसी ने सही कहा है, जिंदगी अगर दूसरा मौका देती है तो उसका भरपूर फायदा उठाना चाहिए। एंजलो मैथ्यूज इंटरनेशनल क्रिकेट के इतिहास में टाइम आउट होने वाले पहले बल्लेबाज बन गए थे। बांग्लादेशी कप्तान शाकिब अल हसन की जिद की वजह से एंजलो मैथ्यूज बगैर क्रीज पर पहुंचे ही आउट होकर पवेलियन लौट गए। अरुण जेटली स्टेडियम, नई दिल्ली में बांग्लादेश बनाम श्रीलंका मैच खेला जा रहा था। बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का निर्णय लिया। शाकिब अल हसन के 25वें ओवर की दूसरी गेंद पर समरविक्रमा मिडविकेट को कैच दे बैठे। क्रिकेट का नियम कहता है कि नए बल्लेबाज को 2 मिनट के भीतर क्रीज पर पहुंच जाना चाहिए। एंजलो मैथ्यूज को एहसास हुआ कि हेलमेट का स्ट्रैप टूट गया है।

ऐसे में मैथ्यूज ने बगैर पूरी तरह क्रीज पर पहुंचे ही पवेलियन की तरफ हेलमेट का रिप्लेसमेंट भेजने का इशारा किया। इसी वक्त मौका देखकर शाकिब अल हसन ने टाइम आउट की अपील कर दी। अंपायर मराइस इरासमस ने क्रिकेट के नियम के तहत एंजलो मैथ्यूज को आउट करार दे दिया। अब तक शाकिब क्रीज पर आ चुके थे। एंजलो मैथ्यूज ने अंपायर और शाकिब दोनों से गुहार लगाई। शाकिब अल हसन ने अपनी अपील वापस लेने से साफ इनकार कर दिया। एंजलो मैथ्यूज गुस्से से लाल-पीले होकर वापस पवेलियन लौट गए। बांग्लादेश के सामने 280 का टारगेट था। एंजलो मैथ्यूज के 32वें ओवर की पहली ऑफ कटर पर शाकिब के बल्ले का लीडिंग एज एक्स्ट्रा कवर फील्डर के हाथ चला गया। शाकिब ने 65 गेंद पर 12 चौकों और 2 छक्कों के साथ 82 रन बनाए। जैसे ही शाकिब आउट हुए, एंजलो मैथ्यूज ने घड़ी देखी। मानो कहना चाह रहे हों कि तुम्हारा वक्त खत्म हुआ। 280 के टारगेट को बांग्लादेश ने 7 विकेट खोकर हासिल कर लिया। Lekhanbaji को मेंशन कर बताए एंजलो मैथ्यूज ने शाकिब का विकेट चटकाने के बाद जो इशारा किया।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।