उत्तराखंड: (बड़ी खबर)-पहाड़ में महिला ने गटका जहर बच्ची को भी खिलाया, बच्ची की मौत…

खबर शेयर करें

BAGESHWAR CRIME NEWS: उत्तराखंड के बागेश्वर जिले से एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है। जहां एक मां ने अपने 11 माह की बेटी को जहरीला पदार्थ खिलाकर खुद भी जहर खा लिया जिसमें बच्ची की मौत हो गई, जबकि मां का भी इलाज चल रहा है। फिलहाल इस कदम उठाने के कारणों के पीछे का पता नहीं चल पाया है।

जानकारी के मुताबिक थाना बैजनाथ के अंतर्गत कोठू रामपुर निवासी सूरज नाथ की पत्नी रमा गोस्वामी ने रविवार की दोपहर आत्मघाती कदम उठा लिया। अन्य दिनों की तरह सुबह कामकाज निपटाने के बाद मौका मिलते ही रमा ने अपनी 11 माह की बच्ची प्राची को जहरीला पदार्थ खिला दिया और खुद भी खा लिया।

जैसे ही इस घटना की जानकारी परिजनों को मिली तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। तत्काल दोनों को लेकर परिजन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बैजनाथ पहुंचे। अस्पताल में चिकित्सकों ने बच्ची को तो मृत घोषित कर दिया, लेकिन रमा का इलाज अभी चल रहा है, घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस भी फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गई और बच्चे का शव कब्जे में ले लिया। फिलहाल अस्पताल में पुलिस तैनात है और इस दर्दनाक आत्मघाती कदम उठाए जाने के पीछे कारण तलाश रही है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: 9 और 10 जुलाई को संभलकर रहें, कई जिलों में दो दिन भारी बारिश की चेतावनी

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।