Breaking: क्रिकेटर संजय बांगड़ के बेटे ने कराया जेंडर चेंज, आर्यन से बना अयाना

खबर शेयर करें

sanjay bangar son anaya: भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी और बैटिंग कोच संजय बांगर के बेटे आर्यन बांगर ने अपना जेंडर बदल लिया है। अब वह आर्यन से अनाया बांगर बन गए हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी ट्रांसफॉर्मेशन जर्नी शेयर करते हुए बताया है कि उन्होंने हार्मोन रिप्लेसमेंट थेरेपी कराई। अब 10 महीने बाद वह लड़के से लड़की बन गए। जिसे देख कुछ लोग हैरान हैं, तो कुछ उन्हें इतने बड़े चेंज के लिए हिम्मत दे रहे।

अब अनाया बन चुके आर्यन एकदम लड़कियों की तरह सज-संवरकर अपनी तस्वीरें शेयर कर रहे हैं। जिसमें उनका एकदम बदला हुआ रूप देखने को मिल रहा है। कभी वह माथे पर बिंदी लगा सूट पहने दिखे, तो कभी शॉर्ट्स में जिम करते हुए अदा दिखाई। आइए उनके कुछ ऐसे ही लुक्स पर नजर डालते हैं।

Ad Ad

आर्यन अनाया बनने के बाद यहां जिम में नजर आ रहे हैं। जहां वाइट फुल स्लीव्स क्रॉप टॉप के साथ उन्होंने ब्लैक शॉर्ट्स पेयर की। जिसे पहन कभी वह मिडिल पार्टीशन करके खुले बालों में मिरर सेल्फी लेते दिखे, तो बालों को बन बनाकर एक्सरसाइज करते हुए भी उनका स्टाइल शानदार है।

यह भी पढ़ें 👉  टी20 में वैभव सूर्यवंशी के 5 अटूट रिकॉर्ड, गेल-आंद्रे रसेल हुए हवा, पूरन बन गए चूरन!

23 साल के आर्यन ने सोमवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा- ‘ताकत खो रहा हूं, लेकिन खुशी पा रहा हूं। शरीर बदल रहा है, डिस्फोरिया (अवसाद, खुशी न होना जैसी स्थिति) कम हो रहा है… अभी भी लंबा रास्ता तय करना है, लेकिन हर कदम मुझे अपने जैसा लगता है।’ आर्यन (अनाया) भी क्रिकेटर हैं। वे बाएं हाथ के बल्लेबाज है, जो एक लोकल क्रिकेट क्लब, इस्लाम जिमखाना के लिए क्रिकेट खेलते हैं। वे लीस्टरशायर में हिंकले क्रिकेट क्लब के लिए भी काफी रन बना चुके हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखण्ड: मौसम विभाग का अलर्ट, चार दिन तक सताएगी भीषण गर्मी

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।