सांसद अजय भट्ट ने दी छठ पर्व की शुभकामनाएँ, कहा यह पर्व लोक आस्था और पर्यावरण संरक्षण का प्रतीक

खबर शेयर करें

Haldwani News:बिहार चुनाव में प्रवास के दौरान पूर्व केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री एवं नैनीताल–उधम सिंह नगर संसदीय क्षेत्र से सांसद अजय भट्ट ने प्रदेश व देशवासियों को छठ पर्व की हार्दिक शुभकामनाएं प्रेषित की हैं।

उन्होंने कहा कि सूर्य उपासना का यह पावन पर्व लोक आस्था, श्रद्धा और पर्यावरण संरक्षण का संदेश देता है। उन्होंने सभी से आह्वान किया कि इस पर्व को आपसी सद्भाव, शांति और स्वच्छता के साथ मनाएं। भट्ट ने कामना की कि छठी मइया सभी श्रद्धालुओं के जीवन में सुख, समृद्धि और आरोग्यता प्रदान करें।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।