देहरादून: ताइक्वांडो प्रतियोगिता में दिब्यांशु बुडाकोटी ने जीता स्वर्ण पदक, रानीपोखरी का बढ़ाया मान

देहरादून/रानीपोखरी। (हरीशंकर सिंह सैनी)– राज्य स्तरीय ताइक्वांडो प्रतियोगिता में रानीपोखरी क्षेत्र के होनहार खिलाड़ी दिब्यांशु बुडाकोटी ने स्वर्ण पदक जीतकर क्षेत्र का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि से क्षेत्र में खुशी का माहौल है। दिब्यांशु ने प्रतियोगिता में शानदार खेल कौशल, आत्मविश्वास और बेहतरीन तकनीक का प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किया।
जिला ताइक्वांडो संघ नैनीताल की ओर से आयोजित उत्तराखंड राज्य स्तरीय ताइक्वांडो प्रतियोगिता 30 अक्टूबर से 1 नवंबर तक आयोजित की गई। प्रतियोगिता में प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों से पहुंचे खिलाड़ियों ने प्रतिभाग कर अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन किया। कड़े मुकाबलों के बीच दिब्यांशु बुडाकोटी ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए प्रतिद्वंद्वी खिलाड़ियों को पछाड़कर स्वर्ण पदक हासिल किया।
दिब्यांशु की इस सफलता के पीछे उनकी निरंतर मेहनत, अनुशासन और खेल के प्रति समर्पण रहा है। इसके साथ ही उनके कोच शुभम का प्रशिक्षण और मार्गदर्शन भी महत्वपूर्ण रहा। कोच शुभम ने नियमित अभ्यास के माध्यम से दिब्यांशु की खेल तकनीक, शारीरिक क्षमता और मुकाबले के दौरान रणनीति बनाने के कौशल को निखारने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतने के साथ ही दिब्यांशु बुडाकोटी के लिए राष्ट्रीय स्तर पर खेलने का रास्ता भी खुल गया है। अब उन्हें राष्ट्रीय प्रतियोगिता में प्रतिभाग कर अपनी प्रतिभा और खेल कौशल दिखाने का अवसर मिलेगा। यह उपलब्धि न केवल दिब्यांशु के लिए बल्कि उनके परिवार, प्रशिक्षक और रानीपोखरी क्षेत्र के लिए भी गौरव का विषय है।
दिब्यांशु की इस सफलता से क्षेत्र के अन्य युवाओं को भी खेलों के प्रति प्रेरणा मिलेगी। उनकी उपलब्धि ने यह साबित किया है कि निरंतर अभ्यास, मेहनत और उचित मार्गदर्शन से खेल के क्षेत्र में भी बड़ी उपलब्धियां हासिल की जा सकती हैं।


























