उत्तराखंड: (शाबास)- गणतंत्र दिवस की परेड में शामिल होगा हल्द्वानी का गौरव, परिवार में खुशी का माहौल…

खबर शेयर करें

Haldwani News: पहाड़ से लगातार युवा हर क्षेत्र में अपने हुनर का डंका बजा रहे हैं। हर साल गणतंत्र दिवस के अवसर परेड में कई युवा और छात्र शामिल होते है। इस बार भी उत्तराखंड के कई छात्र परेड में शामिल होंगे। उन्हीं में से राजधानी दिल्ली में हल्द्वानी के गौरव कबड़वाल शामिल होंगे।

यह भी पढ़ें 👉  अल्मोड़ा: सोमेश्वर में सवा तीन लाख की स्मैक के साथ युवक गिरफ्तार

उनके पिता उमेश सिंह कबड़वाल ने जानकारी देते हुए बताया कि उनका बेटा वर्तमान में पॉलिटेक्निक कॉलेज नैनीताल का छात्र है। आगामी 26 जनवरी को वह NCC की ओर से उनके बेटे का चयन हुआ है। बेटे के चयन से परिवार में खुशी का माहौल है।

Ad

गौरव कबड़वाल तल्ली हल्द्वानी के मयूर विहार निवासी है। उनके पिता रिटायर्ड तहसील कर्मी है, जबकि माता गृहणी है। बचपन से ही उनके बेटे की रुचि खेलों और पढ़ाई में रही है।

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।