हल्द्वानी: (बड़ी खबर)-शहर के इस डॉक्टर से मांगी तीन करोड़ की रंगदारी, नहीं देने पर दी ये धमकी…

खबर शेयर करें

Haldwani News: हल्द्वानी में इससे पहले भी रंगदारी के मामले आये लेकिन इस बार चौका देने वाला मामला सामने आया। जिसके बाद पुलिस प्रशासन के होश उड़ गये। शहर के एक डॉक्टर से तीन करोड़ की रंगदारी मांगी गई है। नहीं देने पर बच्चे के अपहरण की धमकी दी गई है। जिसके बाद मामला एसएसपी पंकज भट्ट तक पहुंचा तो मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस ने मामले की जांच में जुट गई है।

जानकारी के अनुसार रामपुर रोड स्थित डा. वैभव कुच्छल का गर्व डायग्नोस्टिक सेंटर एंड हॉस्पिटल के नाम से अस्पताल हैै। डा. वैभव ने पुलिस को बताया कि नौ मई की शाम करीब छह बजे उन्हें एक अज्ञात नम्बर से कॉल आया था। ऐसे में पहली बार आवाज सुनने में लगा कि दूसरी तरफ से कोई बच्चा बात कर रहा है। तभी फोन कट गया, इसके बाद दोबारा उसी नम्बर से फोन आया।

उसने डॉक्टर को धमकाते हुए तीन करोड़ की डिमांड की गई। कहा कि अगर उनकी बात न मानता तो उसके बच्चे के अपहरण कर लेंगे। इसके थोड़ी देर बाद फिर उसी नम्बर से कॉल आया। लेकिन डॉक्टर ने उठाया नहीं। पूरा मामला पुलिस तक पहुंचा तो । पुलिस ने अज्ञात आरापी के खिलाफ रंगदारी और धमकाने का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मंगलवार को चिकित्सक ने इस मामले में एसएसपी पंकज भट्ट से मुलाकात भी की। जिस नम्बर से बार-बार फोन आये थे। उसे पुलिस ने सर्विलांस पर लगा दिया गया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड :(बड़ी खबर)- भारी बारिश का अलर्ट जारी, सुबह-सुबह आया स्कूलों की छुट्टी का आदेश

रंगदारी के बड़े मामले को देखते हुए मंगलवार को चिकित्सक के रामपुर रोड स्थित अस्पताल के बाहर दो सिपाही भी तैनात कर दिए। अन्य दिनों की तरह अस्पताल खुला था। फिलहाल पुलिस जांच में जुटी है।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।