हल्द्वानी: अल्मोड़ा के हितेश ने बढ़ाया मान, तीन बार NET क्वालीफाई, अब एमए इतिहास में गोल्ड मेडल

खबर शेयर करें

हल्द्वानी। कहते हैं कि सच्ची मेहनत कभी व्यर्थ नहीं जाती—इस कहावत को अल्मोड़ा जनपद के तल्ला दानिया निवासी हितेश चंद्रा ने अपने उत्कृष्ट शैक्षणिक प्रदर्शन से सच कर दिखाया है। उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय, हल्द्वानी के दशम दीक्षांत समारोह में इतिहास विषय से एमए की परीक्षा उत्तीर्ण करने वाले हितेश चंद्रा को विश्वविद्यालय गोल्ड मेडल से सम्मानित किया गया।

विश्वविद्यालय के कुलाधिपति एवं उत्तराखंड के राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (सेवानिवृत्त) से गोल्ड मेडल प्राप्त करना हितेश के लिए केवल सम्मान नहीं, बल्कि वर्षों की कड़ी मेहनत, अनुशासन और समर्पण की पहचान है। सीमित संसाधनों के बावजूद निरंतर अध्ययन और लक्ष्य के प्रति अडिग रहने वाले हितेश ने यह साबित कर दिया कि प्रतिभा अवसर की मोहताज नहीं होती।

हितेश चंद्रा शुरू से ही पढ़ाई में होनहार रहे हैं। उन्होंने तीन बार नेट (NET) परीक्षा उत्तीर्ण कर उच्च शिक्षा के क्षेत्र में अपनी मजबूत पकड़ दिखाई। इसके साथ ही बीएड की परीक्षा पास कर उन्होंने शिक्षण क्षेत्र में भी अपनी योग्यता सिद्ध की। अब एमए इतिहास में गोल्ड मेडल प्राप्त कर उन्होंने अपनी शैक्षणिक प्रतिभा का लोहा पूरे प्रदेश में मनवाया है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: उपभोक्ताओं की शंकाओं पर दिया खुला जवाब, स्मार्ट मीटर पूरी तरह पारदर्शी: ध्यानी

हितेश के पिता प्रताप सिंह और माता माधवी देवी बेटे की इस ऐतिहासिक सफलता पर गर्व से भावुक हैं। बेटे की उपलब्धि ने न केवल परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र का मान बढ़ाया है। गोल्ड मेडल मिलने की खबर से तल्ला दानिया सहित आसपास के क्षेत्रों में खुशी और उत्साह का माहौल है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: उपभोक्ताओं की शंकाओं पर दिया खुला जवाब, स्मार्ट मीटर पूरी तरह पारदर्शी: ध्यानी

दीक्षांत समारोह को संबोधित करते हुए कुलाधिपति ने विद्यार्थियों से शिक्षा को समाज और राष्ट्र निर्माण का माध्यम बनाने का आह्वान किया। हितेश चंद्रा की यह सफलता आज के युवाओं के लिए प्रेरणा है कि निरंतर परिश्रम, आत्मविश्वास और धैर्य के साथ किसी भी लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।