हल्द्वानीः बिजली के दाम बढ़ाकर गरीब आदमी को झोल तले दबा रही सरकारः डिंपल पांडेय


Haldawni News: आज समाजवादी पार्टी के प्रदेश महासचिव डिंपल पांडेय ने अपने एक बयान में कहा कि सरकार गरीबों के साथ खिलवाड़ कर रही है। पहले ही आम जनता महंगाई की मार से परेशान है और अब प्रदेश में सरकार ने बिजली के दाम बढ़ा दिये है ऐसे में गरीब आदमी का घर अब अंधकारमय होने के करीब है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में करीब 24 लाख बिजली उपभोक्ताओं को सरकार ने बिजली का झटका दिया है।
डिंपल पांडेय ने कहा कि बिजली दरों में 9.64 प्रतिशत की बढ़ोतरी कर दी है। ऐसे में गरीब आदमी पर सरकार लगातार बोझ डाल रही है। पहले ही गरीब आदमी महंगाई की सबसे ज्यादा मार झेल रहा है। अब बिजली के दाम बढ़ाकर आने वाली भीषण गर्मी में सरकार ने उन्हें कही का नहीं छोड़ा है। उन्होंने आरोप लगाया कि कभी उत्तराखंड जैसे सुंदर प्रदेश ऊर्जा प्रदेश कहलाता था लेकिन आज आये दिन प्रदेश अंधकार में डूब रहा है। प्रदेश सरकार लगातार केन्द्र से बिजली की मांग कर रही और बिजली कम होने का रोना रो रही है।
इससे सरकार की नीति और नियति साफ होती है कि खुद बिजली पैदा करने के बजाय दूसरों पर निर्भर रह रही है। और अब लगातार बिजली के दामों में वृद्धि कर गरीब की झोपड़ी की रोशनी भी छिनने का काम कर रही है। उन्होंने कहा कि वो दिन दूर नहीं जब आम आदमी अपने घरों में मोमबत्ती जलाने को मजबूर हो जायेगा। जिस तरह से गरीब आदमी महंगाई पर महंगाई की मार झेल रहा है इसका जवाब वह अपने वोट के ताकत से आगामी चुनावों में देगा।














