UTTARAKHAND POLICE JOB: बेरोजगार युवाओं के लिए अच्छी खबर, पुलिस भर्ती के लिए आयोग ने बढ़ाई आवेदन तिथि…

खबर शेयर करें

UTTARAKHAND POLICE JOB: उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के सचिव संतोष बडोनी ने बताया कि कांस्टेबल के 1521 पदों के लिए आवेदन की अंतिम तिथि 16 फरवरी थी। जबकि उपनिरीक्षक के लिए 21 फरवरी तक आवेदन करने थे। बड़ी संख्या में अभ्यर्थी विधानसभा चुनाव प्रक्रिया के चलते मूल निवास प्रमाण पत्र, जाति प्रमाण पत्र, ईडब्ल्यूएस आदि प्रमाण पत्र नहीं बनवा पाए थे। आयोग ने इन दिक्कतों को ध्यान में रखते हुए आवेदन की तिथि बढ़ा दी है।  जो अभ्यर्थी किन्हीं कारणों से कांस्टेबल और उपनिरीक्षक के पदों के लिए आवेदन नहीं कर पाए थे, वह अब तीन मार्च तक आवेदन कर सकते हैं।

अभ्यर्थी यहां करें आवेदन

Ad Ad

www.sssc.uk.gov.in

  • पुलिस कांस्टेबल: 1521 पद
  • उप निरीक्षक (नागरिक पुलिस): 65 पद
  • उप निरीक्षक (अभिसूचना): 43 पद
  • गुल्मनायक (पुरुष) पीएसी व आइआरबी : 89 पद
  •  अग्निशमन द्वितीय अधिकारी: 24 प
यह भी पढ़ें 👉  देहरादून: मानसून में देरी से बढ़ी गर्मी, आज भारी बारिश का अलर्ट

सहायता के लिए यहां करें संपर्क

टोल फ्री नंबर : 9520991172,

वाट्सएप: 9020991174

कांस्टेबल पदों के लिए न्यूनतम शैक्षिक योग्यता 12वीं पास है। जबकि उपनिरीक्षक व अन्य पदों के लिए शैक्षिक योग्यता स्नातक है। स्नातक स्तर के पदों के लिए सौ अंकों की सामान्य ज्ञान परीक्षा होगी। जबकि अग्निशमन द्वितीय अधिकारी के पद के लिए शैक्षिक योग्यता विज्ञान से स्नातक निर्धारित है। इन पदों पर लिखित परीक्षा के बाद शारीरिक दक्षता परीक्षा भी होगी।

यह भी पढ़ें 👉  UKSSSC Recruitment 2026: ग्रुप-सी के 398 पदों पर निकली भर्ती, जानें आवेदन की पूरी प्रक्रिया

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।