रुद्रपुर: डोर टू डोर पहुंची आप, अपने बच्चों का मासूम चेहरा देखकर वोट दें : नंदलाल

खबर शेयर करें

RUDRAPUR NEWS: विधानसभा चुनाव के तारीखों के ऐलान के बाद राजनीतिक पार्टियों प्रचार-प्रसार में पूरी तरह से जुट चुकी है। ऐसे में रुद्रपुर विधानसभा भूत बंगला में डोर टू डोर आप का प्रचार करते हुए महानगर अध्यक्ष नंदलाल ने कहा कि जब आप मतदान करने जाओ तो अपने बच्चे की तरफ एक बार जरूर देखकर जाना। तय करना कि आपके बच्चों को फ्री में अच्छी शिक्षा कौन-सा राजनीतिक दल दे सकता है।

उन्होंने कहा कि उत्तराखंड के सरकारी स्कूलों की दुर्दशा के लिए कांग्रेस और बीजेपी जिम्मेदार हैं। भाजपा सरकार ने शिक्षा का बाजारीकरण कर दिया है। सरकारी स्कूलों में क्लास रूम की झांकती हुई खिड़कियां, टूटे हुए दरवाजे, श्यामपट्ट, उबड़-खाबड़ प्रांगण, टूटी हुई चारदीवारी, बदबूदार शौचालयों को ठीक करने में कांग्रेस और बीजेपी पूरी तरह से असफल साबित हुई है। सरकारी स्कूलों में गुणवत्ता युक्त शिक्षा देने में दोनों सरकारें फेल रही है। ऐसे में सरकारी विद्यालयों की तरफ से अभिभावकों एवं विद्यार्थियों का मोहभंग हो जाता है।

नंदलाल ने कहा कि सरकारी विद्यालयों से प्राइवेट स्कूलों में विद्यार्थियों का पलायन होता जा रहा है और अभिभावकों पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ पड़ता है। वहीं प्राइवेट स्कूलों की मनमानी फीस से अभिभावकों का मानसिक और आर्थिक दबाव बढ़ता चला जाता है। दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार ने सरकारी स्कूलों में विश्व स्तरीय कार्य कि या है जिसके चलते प्राइवेट स्कूलों के बच्चे अपना नाम कटवा कर सरकारी स्कूलों में दाखिला ले रहे हैं। विदेशी सरकारें दिल्ली के सरकारी स्कूलों का फ्री एजुकेशन मॉडल देखने आते हैं और अपनाते हैं।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी:(बड़ी खबर)-भू-कानून उल्लंघन पर डीएम का बड़ा फैसला, 250 वर्ग मीटर भूमि राज्य सरकार के नाम

उन्होंने कहा कि मनीष सिसोदिया ने शिक्षा के क्षेत्र में अतुलनीय कार्य करके दिखा दिया है। दिल्ली का शिक्षा मॉडल उत्तराखंड में भी लागू होगा। अपने बच्चों की अच्छी पढ़ाई और रोजगार की चिंता से मुक्त होना है तो आप की सरकार को चुने। आपके बच्चों का भविष्य आप के हाथ में है। फ्री गुणवत्ता युक्त शिक्षा देना अरविंद केजरीवाल की नैतिक जिम्मेदारी है। अरविंद केजरीवाल जो कहते हैं वह करते हैं । एक मौका आम आदमी पार्टी को दें। इस मौके पर डॉ मनोज नैनवाल, प्रमोद कुमार, डीके, आरिफ आदि मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: महापौर गजराज बिष्ट की अध्यक्षता में नगर निगम बोर्ड की बैठक सम्पन्न, 16 प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित
Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।