हल्द्वानी: (वाह मुखानी पुलिस): छत से कूदकर आत्महत्या करने जा रहा था युवक, पुलिस ने ऐसा बचाई जान

खबर शेयर करें

Pahad Prabhat News Haldwani: कोरोनाकाल में उत्तराखंड पुलिस लगातार सराहनीय कार्य कर रही है। लोगों की हर संभव मदद कर रही है। अब मुखानी पुलिस ने अपने सराहनीय कार्य से सबका दिल जीत लिया। पुलिस ने एक युवक की जान बचाकर एक आत्महत्या करने जा रहे युवक को सकुशल बचा लिया। एसओ सुशील कुमार केे नेतृत्व में चले जान बचाओ अभियान में आखिरकार एसओ सुशील कुमार की सूझबूझ काम आयी। और युवक को बचा लिया गया।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीतालः (बड़ी खबर)- कैंची धाम जा रहे पर्यटकों की कार खाई में गिरी, एक की मौत, दो घायल…

पवन सिंह पुत्र बहादुर सिंह निवासी हर्ष विहार कालोनी बिठोरिया नंबर 1 उम्र 21 ब्लड बैंक की बिल्डिंग पर चढ़ गया। वह आत्महत्या करने जा रहा था तभी एसओ सुशील कुमार को सूचना मिली। इस पर तुंरत एक्शन में आये एसओ सुशील कुमार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। अब युवक की जान बचानी थी। ऐसे में एसओ सुशील कोई खतरा उठाना नहीं चाहते थे। उन्होंने युवक पवन को बातों में उलझाया रखा। ठीक शोले फिल्म की तर्ज में ये काम हुआ।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंडः शारदा नदी में नहाते समय डूबा बच्चा, परिजनों में मचा कोहराम….

बस फर्क इतना था कि वह फिल्म थी, यहां हकीकत में जान बचानी थी। ऐसे में एक टीम छत पर भेजी गई। दूूसरी टीम उसे बातों में उलझाकर रोके रखी। जैसेे ही पुलिस टीम छत पर पहुंची तो उन्होंने युवक को बचा लिया। आज एक बड़ा हादसा होने से बच गया। मुखानी थानाध्यक्ष सुशील कुमार ने बताया कि युवक दिमागी रूप से भी अस्वस्थ हैं। इसके बाद युवक के परिजनों को सूचित किया गया। बताया जा रहा है कि उसकी बहन ने भी कुछ समय पहलेसुसाइड किया था। उन्होंने बताया कि युवक की कांउसलिंग की जायेंगी।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानीः केन्द्रीय राज्य रक्षामंत्री अजय भट्ट ने किया "पहाड़ प्रभात" समाचार पत्र का विमोचन, दी बधाई…

Ad
Ad
Ad Ad Ad Ad
ashok kumar
Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

संपादक - जीवन राज ईमेल - [email protected]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *