हल्द्वानी: अंबेडकर दिवस पर मीमांसा आर्य ने साथियों संग लोगों को पिलाया जूस…

खबर शेयर करें

Haldwani News: आज बाबा साहेब अंबेडकर के जन्मोत्सव पर नैनीताल रोड पर प्रदेश उपाध्यक्ष युवा कांग्रेस मीमांशा आर्य द्वारा अपने साथियों संग रैली में आने वाले सभी लोगों को बुरांस का जूस पिलाया और झाकियों में फूल बरसाकर स्वागत किया। बता दे की हर वर्ष 14 अप्रैल को डॉक्टर भीमराव अंबेडकर का जन्म दिवस धूमधाम से मनाया जाता है।

इस दौरान दिनेश आर्य, मंजू बिष्ट, जूही चुफाल, रक्षित बिष्ट, मुकेश कोहली, रवि पांडे, कमल तिवारी, कपिल परगाई, त्रिभुवन आर्य, जितेंद्र कुमार, ललित कुमार, कैलाश कुमार आदि मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।