हल्द्वानी : छात्राओं के सम्मान के मुद्दे पर भाजपा महिला मोर्चा का प्रदर्शन, कांग्रेस का पुतला फूंका

हल्द्वानी। जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) में छात्राओं से कथित छेड़छाड़ के मामले को लेकर भाजपा महिला मोर्चा नैनीताल ने हल्द्वानी के बुद्ध पार्क में विरोध प्रदर्शन किया। जिला अध्यक्ष कंचन उप्रेती की अध्यक्षता में आयोजित प्रदर्शन के दौरान महिला कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस का पुतला दहन कर आक्रोश जताया।
प्रदर्शन में दर्जा राज्य मंत्री रेनू अधिकारी, भाजपा प्रदेश प्रवक्ता कल्पना बोरा, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य पूनम जोशी, जिला महामंत्री राशि जैन, आभा गोस्वामी, मंडल अध्यक्ष गुंजन सदाना और बसंती मेहरा सहित बड़ी संख्या में महिला मोर्चा की कार्यकर्ता मौजूद रहीं।
इस दौरान भाजपा महिला मोर्चा की पदाधिकारियों ने आरोप लगाया कि कांग्रेस सांसद आंगोमचा बिमोल पर छात्राओं से छेड़छाड़ के आरोपों के बावजूद कांग्रेस नेतृत्व उनके साथ खड़ा दिखाई दे रहा है। उन्होंने कहा कि छात्राओं के सम्मान और सुरक्षा से जुड़े मामले में कांग्रेस का रवैया दुर्भाग्यपूर्ण है और देश की महिलाएं इस पूरे घटनाक्रम पर नजर रख रही हैं।
महिला मोर्चा की नेताओं ने कहा कि शिक्षण संस्थानों में छात्राओं की सुरक्षा और सम्मान सर्वोपरि होना चाहिए। किसी भी छात्रा के साथ अन्याय या दुर्व्यवहार के मामले में निष्पक्ष जांच और उचित कार्रवाई सुनिश्चित की जानी चाहिए। उन्होंने स्पष्ट किया कि छात्राओं के सम्मान के मुद्दे पर भाजपा महिला मोर्चा चुप नहीं बैठेगा।
प्रदर्शन के माध्यम से महिला मोर्चा ने संदेश दिया कि छात्राओं की गरिमा, सुरक्षा और न्याय के सवाल पर किसी भी तरह का समझौता स्वीकार नहीं किया जाएगा।











