उत्तराखंडः लो अब हरिद्वार में पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, लाश झाड़ियों में फेंकी

खबर शेयर करें

Haridwar News: मेरठ हत्याकांड की चर्चा पूरे देशभर में हो रही है। इसके बाद उत्तराखंड के किच्छा में पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर पति की हत्या कर दी। अब उत्तराखंड के हरिद्वार में एक और मामला सामने आया है। जहां पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर पति को ठिकाने लगा दिया। हरिद्वार के पथरी थाना क्षेत्र में गुरुद्वारे के सेवादार सुखपाल सिंह की हत्या के मामले का पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा किया है। पुलिस के अनुसार, सुखपाल सिंह की हत्या उसकी पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर करवाई। हत्या की वजह अवैध संबंधों में बाधा बनना बताया जा रहा है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। घटना में इस्तेमाल की गई कार भी पुलिस ने जब्त कर ली है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: (बड़ी खबर)- रामपुर रोड पर रोडवेज बस ने स्कूटी युवतियों को रौंदा, एक युवती की मौत दूसरी घायल

शव की पहचान और जांच की शुरुआत

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने बताया कि 18 मार्च की सुबह शाहपुर शीतला खेड़ा में सड़क किनारे एक अज्ञात शव मिला था। कुछ घंटों बाद मृतक की पहचान 49 वर्षीय सुखपाल सिंह, पुत्र सीताराम निवासी शाहपुर शीतला खेड़ा, के रूप में हुई। मृतक के भाई पवन सिंह ने 19 मार्च को पथरी थाने में हत्या का मामला दर्ज कराया और अपनी भाभी रितु और उसके प्रेमी रितिक पर संदेह जताया। पुलिस और सीआईयू की टीम ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों और मोबाइल कॉल डिटेल्स की जांच की। पता चला कि सुखपाल सिंह अमृतसर, पंजाब में एक गुरुद्वारे में सेवादार थे। घटना के दिन उनकी पत्नी रितु ने उन्हें घर बुलाया था।

Ad

साजिश का खुलासा

जांच के दौरान पुलिस ने रितु और रितिक को हिरासत में लिया। सख्ती से पूछताछ करने पर दोनों ने अपराध कबूल कर लिया। रितु और रितिक के बीच अवैध संबंध थे और सुखपाल इसके आड़े आ रहा था। सुखपाल अक्सर दोनों की बातचीत को लेकर नाराज रहता था और पत्नी को चेतावनी देता था। रितु के कहने पर रितिक ने हत्या की साजिश रची। 17 मार्च को रितु ने सुखपाल को घर बुलाया। लक्सर बस अड्डे पर रितिक कार लेकर पहुंचा और सुखपाल को रिसीव किया। रास्ते में बातचीत के दौरान रितिक ने सुखपाल को शराब पिला दी, जिससे वह नशे में हो गया। नशे की हालत में रितिक ने सुखपाल की मुंह दबाकर हत्या कर दी और शव को झाड़ियों में फेंक दिया।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: 14 टायरा ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, मौत

शादी की थी योजना

सुखपाल की हत्या के बाद रितु और रितिक ने सोचा था कि कुछ समय बाद मामला ठंडा हो जाएगा, तब वे शादी कर लेंगे। हालांकि, पुलिस की तत्परता से उनकी साजिश नाकाम हो गई। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर शुक्रवार को कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। एसएसपी ने बताया कि रितिक भी ऋषिकेश के एक गुरुद्वारे में सेवादार है। पुलिस ने इस मामले में साक्ष्य जुटा लिए हैं और आगे की कार्रवाई जारी है।

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।