उत्तराखंड: (Good News)-प्रदेश के करीब 23.80 लाख राशनकार्डधारकों मिलेगा ये खास फायदा, केन्द्र से मिली अनुमति

Pahad Prabhat News Dehradoon: लंबे समय केे बाद फिर से प्रदेश के करीब 23.80 लाख राशनकार्डधारकों को चना दाल मिलेगी। चना दाल लेने की हरी झंडी मिल चुकी है। बता दें कि मुख्यमंत्री दालपोषित योजना के तहत केंद्र से मसूर और तुअर दाल पाने की राज्य सरकार की कोशिश सफल नहीं रही है। मुख्यमंत्री दालपोषित योजना के तहत प्रदेश के सभी राशनकार्डधारकों को दो किलो दाल सरकार उपलब्ध करा रही है।

प्रदेश में वर्ष 2019 में इस योजना की शुरूआत हुई थी। शुरुआती महीनों में राज्य के उपभोक्ताओं को चना दाल उपलब्ध कराई गई थी। लेकिन बाद में राज्य सरकार के प्रयास रंग लाए तो राशनकार्डधारक परिवारों को तुअर मसूर और उड़द की दाल भी उपलब्ध कराई गई। यह दाल बाजार की तुलना में सस्ती दर पर मिलती है।

अब एक बार फिर से चना दाल के लिए हरी झंडी मिल चुकी है। हालांकि यह अभी तय नहीं है कि इसकी कीमत क्या रहेगी, बाजार की तुलना में 15 से 20 रुपये कम कीमत पर दाल उपलब्ध होना तय है। खाद्य सचिव सुशील कुमार ने बताया कि अभी तीन हजार मीट्रिक टन चना दाल खरीदने की अनुमति केंद्र से मिल चुकी है।







लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए
👉 फ़ेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज फॉलो करें
👉 वॉट्स्ऐप पर हमारे समाचार ग्रुप से जुड़ें