उत्तराखंडः (बड़ी खबर): 21 मई को मौसम का येलो अलर्ट, प्रशासन अलर्ट मोड पर

UTTARAKHAND WEATHER: मौसम विभाग द्वारा बुधवार, 21 मई को तेज बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। इसे देखते हुए केदारनाथ धाम यात्रा पर विशेष सतर्कता बरती जा रही है। गुप्तकाशी से केदारनाथ तक का पूरा क्षेत्र अलर्ट जोन में रखा गया है और यात्रा मार्ग पर आने-जाने वाले यात्रियों की सघन मॉनिटरिंग की जा रही है।
जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी के अनुसार गुप्तकाशी, फाटा, सोनप्रयाग और गौरीकुंड से लेकर केदारनाथ धाम तक यात्रा ड्यूटी में लगे सभी अधिकारी और कर्मचारी अलर्ट पर हैं। यात्रियों की सुरक्षा के दृष्टिकोण से हर आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।

मंगलवार को भी यात्रा मार्ग पर निगरानी की गई और बुधवार को संभावित भारी बारिश को देखते हुए प्रशासन ने व्यवस्था और सतर्कता और बढ़ा दी है। यात्रियों को सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित कराने के लिए रास्ते में जरूरी संसाधन और निगरानी व्यवस्थाएं दुरुस्त की जा रही हैं। प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे मौसम की स्थिति को देखते हुए सावधानी बरतें और संबंधित अधिकारियों के दिशा-निर्देशों का पालन करें।