उत्तराखंडः अतिक्रमण हटाने के दौरान एएसआई की मौत, पुलिस विभाग में शोक की लहर

खबर शेयर करें

पुलिस के लिए दुखद खबर है। मंगलवार को कांवड़ मेले की तैयारियों के तहत हरकी पैड़ी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने के दौरान श्यामपुर थाने में एएसआई वीरेंद्र सिंह गुंसाई की अचानक तबीयत खराब हो गई। आनन-फानन में उन्हें तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। उनके निधन से पुलिस महकमे में शोक की लहर दौड़ गई है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: विज्डम स्कूल में छात्र महोत्सव की धूम, लोकनृत्य प्रतियोगिता में बद्रीनाथ सदन प्रथम

बता दें कि अपर उप निरीक्षक वीरेंद्र सिंह गुंसाई मूल रूप से पौड़ी गढ़वाल जिले के कंडारा गांव के निवासी थे। उनका परिवार कई वर्षों से गुमानीवाला, ऋषिकेश में निवास कर रहा है। वीरेंद्र सिंह गुंसाई श्यामपुर थाना क्षेत्र में तैनात थे। मंगलवार सुबह वे ड्यूटी पर हरकी पैड़ी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने के लिए पहुंचे थे।

Ad

स्थानीय अधिकारियों की देखरेख में चल रही कार्रवाई के दौरान अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई और वह वहीं गिर पड़े। तत्काल मौजूद पुलिस कर्मियों ने उन्हें जिला अस्पताल पहुंचाया। लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका।

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।