ICC T20 World Cup 2021: पहली बार भारत के लिए T20 World Cup खेलेंगे ये 7 खिलाड़ी…

खबर शेयर करें

ICC T20 World Cup 2021:  बुधवार को टीम इंडिया का एलान हो गया। कई खिलाड़ियों को पहली बार टी20 विश्व कप की टीम में चुना गया है। पांच साल के बाद होने जा रहे आइसीसी के इस मेगा इवेंट के लिए बीसीसीआइ ने ऐसे सात खिलाड़ियों को 15 सदस्यीय टीम में जगह दी है, जो पहली बार टी20 विश्व कप खेलने उतरेंगे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड बोर्ड रिजल्ट: हल्द्वानी के जतिन जोशी बने 10वी में टॉपर

टीम में अनुभवी और युवा खिलाड़ियों को शामिल किया है, जिससे टीम संतुलित नजर आती है, लेकिन 8 खिलाड़ी ऐसे हैं, जिनको टी20 विश्व कप खेलने का अनुभव है और 7 खिलाड़ी इस टीम में ऐसे हैं, जो पहली बार देश के लिए टी20 विश्व कप में नीली जर्सी में नजर आएंगे। जिसमें केएल राहुल, विकेटकीपर बल्लेबाज रिषभ पंत, दमदार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव, अक्षर पटेल , मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती, इशान किशन,  स्पिनर राहुल चाहर शामिल है।

Ad

T20 वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड बोर्ड रिजल्ट: हल्द्वानी के जतिन जोशी बने 10वी में टॉपर

विराट कोहली (कप्तान), रोहित शर्मा (उपकप्तान), केएल राहुल, सूर्यकुमार यादव, रिषभ पंत (विकेटकीपर), इशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, राहुल चाहर, आर अश्विन, अक्षर पटेल, वरुण चक्रवर्ती, जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार और मुहम्मद शमी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड बोर्ड रिजल्ट: हल्द्वानी के जतिन जोशी बने 10वी में टॉपर

रिजर्व खिलाड़ी:

श्रेयस अय्यर, दीपक चाहर और शार्दुल ठाकुर

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।