IND vs ENG: शार्दुल ठाकुर ने तोड़ा वीरेंद्र सहवाग का रिकार्ड, टेस्ट में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले बने दूसरे बल्लेबाज

खबर शेयर करें

IND vs ENG: ओवल टेस्ट में भारत के खिलाफ इंग्लैंड के खिलाफ भारतीय आलराउंडर  शार्दुल ठाकुर ने 31 गेंद पर अर्धशतक लगाया और अब वो भारत की तरफ से टेस्ट क्रिकेट में सबसे तेज अर्धशतक लगाने के मामले में दूसरे नंबर पर आ गए। भारत की तरफ से इससे पहले टेस्ट में सबसे तेज अर्धशतक लगाने के मामले में दूसरे नंबर पर वीरेंद्र सहवाग थे जिन्होंने साल 2008 में इंग्लैंड के खिलाफ 32 गेंदों पर ये कमाल किया था। अब शार्दुल ने 31 गेंद पर इंग्लैंड के खिलाफ ही अर्धशतक लगाकर दूसरा स्थान हासिल कर लिया। 

31 गेंदों का सामना करते हुए अर्धशतक लगाया। उन्होंने अपना अर्धशतक 31 गेंदों पर छह चौके व 3 छक्कों की मदद से पूरा किया। उन्होंने अपना अर्धशतक भी ओली राबिन्सन की गेंद पर छक्का लगाकर पूरा किया। शार्दुल ने इस पारी में 36 गेंदों पर 7 चौके और 3 छक्कों की मदद से तूफानी 57 रन की पारी खेली। ये टेस्ट क्रिकेट में उनका दूसरा अर्धशतक भी था। 

Ad Ad

इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने टास जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी। टीम के टाप आर्डर बल्लेबाज फिर से फ्लाप साबित हुए और 105 रन पर ही आधी टीम वापस लौट गई। कप्तान विराट कोहली ने 50 रन बनाया लेकिन उनके आउट होने के बाद टीम एक बार फिर से मुश्किल में फंस गई। 127 रन के स्कोर पर भारत का सातवां विकेट रिषभ पंत के रूप में गिरा। मैदान पर मोहम्मद शमी की जगह टीम में शामिल किए गए शार्दुल ने कदम रखा। आते ही इस खिलाड़ी ने आक्रामक खेल दिखाया और भारत को 200 रन के करीब पहुंचाया।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।