हल्द्वानी: कल उत्तराखंड मुक्त विवि में मंत्री डॉ. धन सिंह करेंगे शिलान्यास

Haldwani News: उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय में कल रविवार, 5 अक्टूबर को प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत विश्वविद्यालय के आगमन पर कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में भाग लेंगे। मंत्री डॉ. रावत विश्वविद्यालय परिसर में विभिन्न भवनों का शिलान्यास करेंगे तथा इसके साथ ही विश्वविद्यालय की समस्त शैक्षिक और प्रशासनिक गतिविधियों की समीक्षा बैठक भी लेंगे।
विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. नवीन चंद्र लोहनी ने बताया कि रविवार को विश्वविद्यालय खुला रहेगा और इस अवसर पर राज्यभर से विश्वविद्यालय के सभी आठ क्षेत्रीय कार्यालयों के निदेशक, सहायक निदेशक तथा 134 अध्ययन केंद्रों के समन्वयक ऑनलाइन माध्यम से इस कार्यक्रम में जुड़ेंगे।
कुलपति प्रो. लोहनी ने कहा कि यह अवसर विश्वविद्यालय परिवार के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है, क्योंकि उच्च शिक्षा मंत्री द्वारा विश्वविद्यालय की गतिविधियों की समीक्षा से भविष्य की शैक्षिक योजनाओं और गुणवत्तापरक उच्च शिक्षा के विस्तार को नई दिशा मिलेगी।