हल्द्वानी: मंत्री रेखा आर्य ने किया आंगनबाड़ी केंद्र का शुभारंभ, पार्षद प्रीति आर्या ने सौंपा मांगपत्र

हल्द्वानी। जिले की प्रभारी मंत्री रेखा आर्य ने शनिवार को राजेन्द्र नगर वार्ड नंबर 12 स्थित नवनिर्मित आंगनबाड़ी केंद्र का विधिवत शुभारंभ किया। इस अवसर पर वार्ड की पार्षद प्रीति आर्या भी मौजूद रहीं।

पार्षद प्रीति आर्या ने मंत्री का आभार जताते हुए कहा कि आंगनबाड़ी भवन का निर्माण क्षेत्र के बच्चों और महिलाओं के लिए बड़ी सुविधा है। उन्होंने मंत्री से आग्रह किया कि राजेन्द्र नगर राजपुरा के सभी बाल विकास केंद्रों को भी इसी प्रकार विकसित किया जाए।

इस दौरान पार्षद ने चार मांगपत्र मंत्री को सौंपे, जिनमें महिलाओं को लघु उद्योगों के माध्यम से स्वरोजगार दिलाने, खाद्य आपूर्ति विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार और गौदामों में तौल-कांटा न होने की समस्या, सड़कों व नालियों के निर्माण तथा सरकारी स्कूलों की व्यवस्था में सुधार की मांग शामिल थी।
मंत्री रेखा आर्य ने सभी मांगों पर सकारात्मक कार्यवाही का आश्वासन दिया और संबंधित विभागों को निर्देश देने की बात कही।