हल्द्वानी: विज्डम में मनाया राज्य स्थापना दिवस, सांस्कृतिक कार्यक्रमों की मची धूम…

खबर शेयर करें

Haldwani News: आज विद्यालय में उत्तराखण्ड राज्य स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में विद्यालय प्रबंधक राजेन्द्र सिंह पोखरिया ने फीता काटकर कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की। इसके प्रधानाचार्य टीसी. कबडवाल द्वारा उत्तराखण्ड की 23 वी जंयती पर सभी को बधाई देते हुए उत्तराखण्ड राज्य के बारे में प्रकाश डालते हुए विद्यार्थियों से आह्वान किया कि वह मेहनत, ईमानदारी, लगन के साथ विकास के पथ पर आगे बढ़े साथ ही विद्यार्थियों को बाल दिवस की अग्रिम बधाई दी।

यह भी पढ़ें 👉  Budget 2025: बजट में सरकार ने बनाया प्लान, नहीं खाने पड़ेंगे महंगे आलू-प्याज

इस दौरान अनेक रंगारंग कार्यक्रम प्रस्तुत किये गये जिसमें उत्तराखण्ड राज्य की झांकी के माध्यम से यहाँ के उत्पाद, संस्कृति, संगीत शोध संस्थान, राजनेता, विश्वविद्यालय, चारों धाम आदि को विस्तृत रूप से प्रस्तुत किया गया। इस कार्यक्रम में अभिभावकों ने बढ़चढ़ कर उपस्थिति दर्ज की कार्यक्रम संचालन उपप्रधानाचार्या नीता पाण्डे तथा अध्यापक राजकुमार अध्यापिका नीलम आर्या, ज्योति जोशी, सुधा सिंह, बविता फरसवान आदि ने सहयोग किया।

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।