हल्द्वानी: पार्षद रोहित ने बोर्ड बैठक में की इन क्षेत्रों को मालिकाना हक दिलाने की मांग

खबर शेयर करें

Haldwani news: नगर निगम हल्द्वानी-काठगोदाम की बोर्ड बैठक में वार्ड पार्षद रोहित ने दमुवादूँगा के वार्ड नंबर 35, 36, 37, गांधी नगर वार्ड नंबर 27, और आजाद नगर व राजपुरा वार्ड नंबर 12, 13, 14/5 के निवासियों को मालिकाना हक देने की मांग उठाई।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: बनभूलपुरा में करोड़ों की नजूल भूमि से अवैध कब्जा हटाया, लगाया चेतावनी बोर्ड

पार्षद रोहित ने महापौर गजराज सिंह बिष्ट को इस संबंध में प्रस्ताव सौंपते हुए कहा कि ये क्षेत्र अनुसूचित जाति और अल्पसंख्यक बहुल हैं, जहां नागरिक पिछले 50 वर्षों या उससे अधिक समय से निवास कर रहे हैं। बावजूद इसके, उन्हें अब तक मालिकाना अधिकार नहीं मिल सका है।

Ad

उन्होंने कहा कि इन नागरिकों को मालिकाना हक दिए जाने से वे सरकार की विभिन्न योजनाओं और बैंकिंग सुविधाओं का लाभ उठा सकेंगे। पार्षद ने यह भी उल्लेख किया कि ये नागरिक अपने संवैधानिक मताधिकार का प्रयोग करते हुए सांसद, विधायक, मेयर और पार्षद चुनते हैं, लेकिन स्वयं मालिकाना अधिकारों से वंचित हैं। पार्षद रोहित ने नगर निगम बोर्ड से इस प्रस्ताव को पारित करने और आगे की आवश्यक कार्रवाई करने की अपील की। महापौर गजराज सिंह बिष्ट ने आश्वासन दिया ।

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।