Army Job: जा दीपू रानीखेता भर्ती खुली रै, रानीखेत में 11 सितंबर से होगी सेना भर्ती रैली

Ranikhet News: एक कुमाऊंनी गीत है ताल गाणा माल गाणा सरसौं फूली रै, जा दीपू रानीखेता भर्ती खुली रै। जी हां पहाड़ के युवाओं के लिए सेना में जाने मौका मिला है। वो भी रानीखेत से भर्ती में शामिल होकर। अब गाने के बोल सटीक बैठ रहे है, बेसक मौसम बरसात का है, लेकिन रानीखेत में भर्ती जरूर खुल गई है। अगर आप भी लंबे समय से सेना की तैयारी कर रहे है तो आपके लिए अच्छी खबर है।
भारतीय सेना में अग्निवीर बनने वाले युवक-युवतियों के लिए शारीरिक परीक्षाओं की तिथि घोषित हो गई है। आनलाइन परीक्षा उत्तीर्ण कर चुके अभ्यर्थियों की 11 से 21 सितंबर तक कुमाऊं रेजीमेंट सेंटर रानीखेत के सोमनाथ मैदान में भर्ती रैली होगी। 8 सितंबर को उत्तरप्रदेश और उत्तराखंड के सभी जिलों के युवक-युवतियों की आरटी जेसीओ, जेसीओ कैटरिंग, एडुकेशन हवालदार, हवालदार एसएसी की भर्ती होगी।
सेना में भर्ती के इच्छुक अग्निवीरों की आनलाइन कामन इंट्रेंस एग्जाम 30 जून से शुरु हुए थे। जिसमें युवक-युवतियों ने खासा उत्साह दिखाया। परीक्षा में उत्तीर्ण हुए उधमसिंह नगर, नैनीताल, अल्मोड़ा, बागेश्वर के युवक-युवतियों का 11 सितंबर से शारीरिक परीक्षा होगी।
अग्निवीर जीडी, क्लर्क, स्टोर कीपर, टेक्नीशियन, ट्रेडमैन यह परीक्षा रानीखेत के सोमनाथ मैदान में होगी। बारिश व अन्य कारणों से तीन दिन 19 से 21 सितंबर तक का समय रिजर्व रखा गया है। जो भी अभ्यर्थी छूट जाएंगे उनकी इस समयावधि के दौरान परीक्षा कराई जाएगी।
अल्मोड़ा: 11-16 सितंबर तक अल्मोड़ा, बागेश्वर, नैनीताल, उधम सिंह नगर जिलों की अग्निवीर जनरल ड्यूटी की शारीरिक परीक्षा होगी। 17 सितंबर को इन्हीं जिलों के अभ्यर्थियों की अग्निवीर, लिपिक, स्टोर कीपर,टेक्निकल आठवीं, ट्रेडमैन 10वीं उत्तीर्ण पदों पर शारीरिक परीक्षा होगी।
यह लाएं दस्तावेज
आधार कार्ड, कार्ड से लिंक किया मोबाइल नंबर, शैक्षणिक प्रमाण पत्र, अंकतालिका, जाति, निवास, अविवाहित, चरित्र प्रमाण पत्र, नोटरी का प्रमाणित शपथ पत्र। सभी दस्तावेजों की मूल कापी होनी अनिवार्य है।
सेना भर्ती कार्यालय के निदेशक कर्नल महेश कुमार ने बताया कि अभ्यर्थी अपने मूल दस्तावेजों के साथ पहुंचे। उनकी तीन-तीन प्रतिलिपि और 20 पासपोर्ट साइज फोटो अवश्य लाएं। दलालों से सावधान रहे।
नकली दस्तावेज प्रस्तुत करने पर पकड़े जाने वाले अभ्यर्थी के खिलाफ पुलिस शिकायत दर्ज की जाएगी। भर्ती में अभ्यर्थी दौड़ वाले जूते लेकर जरुर आएं। नहीं तो उन्हें भर्ती में भाग लेने की अनुमति नहीं दी जाएगी।



















