Uttarakhand: 27 जुलाई से दो अगस्त तक बंद रहेगें इस जिले में कक्षा एक से 12वीं तक के स्कूल-कॉलेज और आंगनबाड़ी

खबर शेयर करें

Dehradun News: कांवड़ मेले में भीड़ को देखते हुए जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने जिले के कक्षा एक से 12वीं तक के स्कूल-कॉलेज और आंगनबाड़ी केंद्रों में अवकाश घोषित किया है। मंगलवार को जारी निर्देश में स्कूल प्रबंधन को इसका अनुपालन करने के लिए कहा गया है। तीन अगस्त को कांवड़ मेला संपन्न होने के साथ ही स्कूल कॉलेज और आंगनबाड़ी केंद्र खुलेंगे।

22 जुलाई से कांवड़ मेला शुरू होने के साथ ही जिला प्रशासन और पुलिस विभाग ने रूट डायवर्जन किया हुआ है। इसके तहत जहां विभिनन रूटों के वाहनों के आवागमन का पूरा प्लान बनाया गया है, वहीं शहर के विभिन्न हिस्सों को जीरो जोन घोषित किया गया है। कांवड़ मेला शुरू होने के साथ ही 23 जुलाई से पंचक लगा हुआ है, जो 27 जुलाई तक रहेगा।

प्रशासन का अनुमान है कि 27 जुलाई को पंचक के दौरान कांवड़ यात्रा में नहीं आने वाले लोग भी उमड़ेंगे। ऐसे में भीड़ अनियंत्रित भी हो सकती है। आवागमन की सुविधा सुचारू नहीं होने की दशा में 27 जुलाई से ही स्कूल कॉलेज और आंगनबाड़ी केंद्र को बंद रखने का निर्णय ही उचित है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी:(बड़ी खबर)- संकल्प कोचिंग सेंटर, प्रदीप एकेडमी, जयश्री कॉलेज हल्द्वानी, तुषार पंत पीएमटी क्लासेस और जीत आईएएस कोचिंग संस्थान सील

जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने बताया कि तीन अगस्त से इन शैक्षणिक संस्थानों को पूर्ववत खोला जाएगा। बच्चों को किसी प्रकार की असुविधा न हो और कांवड़ यात्रा सुचारू चलती रहे इसके लिए निर्देश का अनुपालन अनिवार्य रूप से कराया जाएगा

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।