उत्तराखंड: डेनमार्क में बजा देवभूमि का डंका, पहाड़ की बेटी और बेटे ने जीता गोल्ड…
ALMORA NEWS: एक बार फिर विदेश में देवभूमि का डंका बजा है। डेनमार्क में विक्टर डेनमार्क जूनियर बैडमिंटन प्रतियोगिता में मनसा रावत ने गोल्ड मेडल जीता है। मनसा रावत की सफलता पर पूरे अल्मोड़ा जिले में जश्र का माहौल है।
विगत 21 से 24 अक्टूबर तक ओडेनसे, डेनमार्क में विक्टर डेनमार्क जूनियर बैडमिंटन टूर्नामेंट हुआ। जिसमें अल्मोड़ा की मनसा रावत व देहरादून के अंश नेगी ने भारत की ओर से खेलते हुए शानदान प्रदर्शन किया। अंडर-15 आयु वर्ग की बालकों के एकल वर्ग के फाइनल में अंश नेगी ने स्पेन के येदेल गिल को आसानी से सीधे सेटों में 21-6 व 21-12 से हराकर स्वर्ण पदक जीता।
सेमीफाइनल में अंश ने डेनमार्क के ही सक्सो नार्मन अन्देर्सन को भी सीधे सेटों 21-13 व 21-8 से हराया था। इसके अलावा अंडर-15 आयु वर्ग की बालिकाओं के एकल में मनसा रावत ने डेनमार्क की मैरी विस्कोरीच को सीधे सेटों मैं 21-8 व 22-20 से हराकर स्वर्ण पदक प्राप्त किया। इसके बाद सेमीफाइनल में मनसा ने डेनमार्क के निकोलिने टंग को सीधे सेटों ूंमें 21-14 व 21- 8 से हराया था। अंश नेगी व मनसा रावत ने जर्मन जूनियर इंटरनेशनल में भी दो-दो स्वर्ण पदक जीते थे।