उत्तराखंडः नशे में पति ने पत्नी का सिर फर्श पर पटककर मार डाला, आरोपी फरार

खबर शेयर करें

Haridwar News: हरिद्वार जिले के बुग्गावाला थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक पति ने बेरहमी से अपनी पत्नी की पिटाई करने के बाद उसका सिर फर्श पर पटक दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वारदात के बाद आरोपी फरार हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतका के परिजनों ने पति समेत नौ लोगों पर दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी है।

शनिवार शाम करीब साढ़े छह बजे यह घटना हुई। बुग्गावाला थाना क्षेत्र के गांव बंदरजूड़ निवासी इरशाद की शादी करीब तीन साल पहले सहारनपुर जिले के रसूलपुर गांव की रहने वाली इसराना (30) के साथ हुई थी। शादी के बाद से ही दंपती के बीच विवाद की खबरें आती रहती थीं। मृतका के परिजनों का आरोप है कि शादी के बाद से ही इरशाद और उसके परिवार वाले इसराना को दहेज के लिए परेशान कर रहे थे।

Ad

शनिवार को जब इरशाद नशे की हालत में घर आया, तो उसने पत्नी से बाइक की चाबी मांगी। इसराना ने उसे नशे की हालत में देखकर चाबी देने से मना कर दिया। इससे गुस्से में आकर इरशाद ने पहले उसकी बेरहमी से पिटाई की और फिर बाल पकड़कर सिर फर्श पर पटक दिया। आसपास के लोगों ने जब उसे छुड़ाने की कोशिश की, तो इरशाद ने उन्हें भी धमकाया।

यह भी पढ़ें 👉  बागेश्वर:(बड़ी खबर)- होली खेलते समय भरभराकर गिरा मकान, परिवार के 8 लोग और मवेशी फंसे

अस्पताल में तोड़ा दम

गंभीर रूप से घायल इसराना को तुरंत रुड़की अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मृतका के परिजनों को घटना की जानकारी दी। मृतका के परिजनों ने पति इरशाद और उसके परिवार के अन्य आठ सदस्यों पर दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस में तहरीर दी है। परिजनों का कहना है कि शादी के बाद से ही इसराना को ससुराल में मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जाता था।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंडः होली के दिन मातम में बदली खुशियां, ससुराल आये बागेश्वर निवासी युवक की सड़क हादसे में मौत

थाना प्रभारी निरीक्षक भगवान सिंह मेहर ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। तहरीर के आधार पर केस दर्ज किया जा रहा है और आरोपी की तलाश की जा रही है। पुलिस ने ग्रामीणों से भी दंपती के संबंध में पूछताछ की। ग्रामीणों के अनुसार, इरशाद अक्सर नशे की हालत में रहता था और आए दिन पत्नी से मारपीट करता था।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: कुमाऊं प्रीमियर लीग का आगाज, नैनीताल और अल्मोड़ा के बीच रोमांचक मुकाबला

ग्रामीणों ने बताया कि दंपती की अब तक कोई संतान नहीं थी, जिससे भी उनके बीच तनाव रहता था। पुलिस ने फरार आरोपी की तलाश में संभावित ठिकानों पर दबिश देना शुरू कर दिया है। इस घटना से क्षेत्र में आक्रोश फैल गया है। स्थानीय लोग और मृतका के परिजन आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर कठोर सजा दिलाने की मांग कर रहे हैं।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।