हल्द्वानी: दो सगे भाई फरार, बेड के नीचे गाड़े नीला ड्रम देख पुलिस हैरान

खबर शेयर करें

हल्द्वानी। नशा तस्करों पर शिकंजा कसते हुए मुखानी पुलिस ने शनिवार को बड़ी कार्रवाई अंजाम दी। थाना क्षेत्र कंजर बस्ती, पीपल के पेड़ के पास, कलावती बैंक्वेट हॉल फतेहपुर गुजरौड़ा में छापेमारी के दौरान पुलिस ने दो भाइयों के ठिकाने से जमीन में गाड़े गए नीले ड्रम से 250 पाउच अवैध कच्ची शराब बरामद की।

आरोपियों ने शराब छुपाने के लिए नया शातिराना तरीका अपनाया था। उन्होंने घर के बाहर ड्रम को गाड़कर उसके ऊपर चारपाई रख दी थी, ताकि किसी को संदेह न हो। लेकिन पुलिस की पैनी नजर और मुखबिर की सूचना से उनकी यह चालाकी बेनकाब हो गई।

छापेमारी के दौरान आरोपी अरुण आर्या पुत्र हरीश राम और करण आर्या पुत्र हरीश राम, निवासी फतेहपुर गुजरौड़ा, दीवार कूदकर आम के बगीचे की ओर फरार हो गए। दोनों के खिलाफ आबकारी अधिनियम के अंतर्गत मुकदमा पंजीकृत किया गया है।

पुलिस रिकार्ड के अनुसार दोनों भाई पहले भी कई बार अवैध शराब तस्करी में पकड़े जा चुके हैं। दोनों के खिलाफ पहले भी मामले दर्ज है।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल: फ्री होल्ड प्रक्रिया पर उठा विवाद, भूमिधारकों को मिले भारी-भरकम नोटिस से नाराज़गी

मुखानी पुलिस ने इस कार्रवाई को नशा तस्करों की हरकतों पर बड़ा प्रहार बताया। दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं। साथ ही उनके खिलाफ गुंडा एक्ट के तहत कार्रवाई हेतु रिपोर्ट भेजी गई है।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।