उत्तराखंड : डीजी बंशीधर तिवारी की अध्यक्षता में हुई बैठक, 06 प्रकरणों पर ₹30 लाख की आर्थिक सहायता

खबर शेयर करें

Dehradun News : सूचना निदेशालय में आज महानिदेशक सूचना विभाग बंशीधर तिवारी की अध्यक्षता में पत्रकार कल्याण कोष एवं मुख्यमंत्री पत्रकार सम्मान पेंशन योजना की समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक में पत्रकार कल्याण कोष के कुल 11 प्रकरणों पर विचार किया गया, जिनमें से 06 पात्र प्रकरणों को सर्वसम्मति से ₹30 लाख की आर्थिक सहायता प्रदान करने की संस्तुति की गई।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानीः नशा मुक्ति अभियान जारी, सेंट थेरेसा स्कूल में छात्रों को किया गया जागरूक

समिति ने हाल ही में दिवंगत पत्रकार स्व. मंजुल सिंह माजिला के परिवार को भी आर्थिक सहायता देने की संस्तुति प्रदान की।

Ad

महानिदेशक ने बताया कि जिन प्रकरणों में अभिलेख अपूर्ण पाए गए, उन्हें एक अवसर देते हुए संबंधित जिला सूचना अधिकारियों को आवेदन पूर्ण कराकर अगली बैठक में प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: नाम मक्खन सिंह, काम लोगों को कच्ची शराब की सप्लाई करना

मुख्यमंत्री पत्रकार सम्मान पेंशन योजना के तहत एक प्रकरण समिति के समक्ष रखा गया, लेकिन आवश्यक अभिलेख न होने के कारण उसे आगामी बैठक में पुनः प्रस्तुत करने का निर्णय लिया गया। समिति के निर्णय का अंतिम अनुमोदन समिति के अध्यक्ष एवं माननीय मुख्यमंत्री द्वारा किया जाएगा।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड:(बड़ी खबर)- आज इन जिलों में ओलावृष्टि, आकाशीय बिजली और 60 से 80 किमी प्रति घंटा तेज हवाएं चलने का संभावना

इस बैठक में पत्रकार कल्याण कोष समिति के गैर सरकारी सदस्य और पत्रकार प्रतिनिधि बी.डी. शर्मा, डॉ. डी.डी. मित्तल, निशा रस्तोगी, दिनेश जोशी, सूचना विभाग के अपर निदेशक आशिष कुमार त्रिपाठी और संयुक्त निदेशक के.एस. चौहान उपस्थित रहे।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।