किस्सा क्रिकेट का: जब परवेज मुशर्रफ ने पूछा धोनी को कहा से लाये तो गांगुली बोले बाघा बॉर्डर के पास टहल रहा था…

खबर शेयर करें

किस्सा क्रिकेट का: क्रिकेट के आपने कई किस्से सुनें होंगे। जिस कप्तान ने भारतीय क्रिकेट टीम को लड़ऩा सीखाया। आज उनका 49वां जन्मदिन है। समझ गये ना, हम बात कर रहे है दादा की यानी पूर्व कप्तान सौरव गांगुली की। इससे पहले 7 जुलाई को पूर्व कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी का जन्मदिन था। धोनी गांगुली की कप्तानी में ही डेब्यू किया था। अपने डेब्यू के कुछ दिनों में ही वह पाकिस्तानी दौरे पर थे तो वहा धोनी ने अपने बल्ले से धमाल मचा दिया था।

धोनी की धाडक़ बल्लेबाजी देख तब पाकिस्तान के तत्कालीन राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ उनके फैन हो गये थे। वर्ष 2006 में टीम इंडिया पाकिस्तानी दौरे धोनी की बल्लेबाजी की मुशर्रफ ने भी तारीफ की थी। उसी दौर का एक किस्सा गांगुली ने कुछ साल पहले लोगों के बीच साझा किया था। तत्कालीन राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ ने गांंगुली से एक सवाल पूछा। गांगुली ने ऐसा उत्तर दिया कि मुशर्रफ की हैरान रह गये।

Ad
Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।