हल्द्वानी: नाम मक्खन सिंह, काम लोगों को कच्ची शराब की सप्लाई करना

खबर शेयर करें

Chorgaliya News: नाम मक्खन सिंह, लेकिन काम ऐसा कि सुनकर दिमाग घूम जाए। मक्खन जैसा नाम सुनते ही किसी मासूम चेहरे की उम्मीद होती है, लेकिन जनाब असलियत में निकले कच्ची शराब के कड़वे कारोबारी!

पुलिस ने जब चोरगलिया के वन वैरियर से करीब 500 मीटर अंदर डौली खत्ता मार्ग पर दबिश दी, तो दूसरे मोड़ पर उन्हें दिखा एक शख्स संदिग्ध हालत में। तलाशी ली गई तो निकले 210 पाउच कच्ची शराब के – यानी पूरा “चलता फिरता ठेका”!

Ad

गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान मक्खन सिंह पुत्र महेन्द्र सिंह, निवासी धोहराडाम, नजीमाबाद थाना किच्छा, जिला उधम सिंह नगर के रूप में हुई है। उम्र महज 30 साल, लेकिन हरकतें ऐसी जैसे शराब का पूरा धंधा इसी ने संभाल रखा हो।

यह भी पढ़ें 👉  IPL 2025: ना रन, ना क्लास– शर्मा जी से क्या करें आस?, HIT नही फिर फ्लॉप हुए RO...HIT

पूछताछ में पता चला कि मक्खन लंबे समय से इस अवैध धंधे में लिप्त था और जंगल के रास्ते छुप-छुपकर शराब की सप्लाई करता था। चोरगलिया पुलिस ने तुरंत एक्शन लेते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और थाना चोरगलिया में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: दिल्ली पब्लिक स्कूल में विश्व स्वास्थ्य दिवस पर जागरूकता सत्र का आयोजन

पुलिस टीम की मुस्तैदी की चर्चा अब पूरे इलाके में हो रही है। नाम भले ही मक्खन हो, लेकिन हरकतें पूरी तरह खुराफाती निकलीं। अब कानून का मक्खन नहीं, जेल की दाल का स्वाद चखना पड़ेगा।

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।