उत्तराखंड: (गजब)-कलयुगी मां ने तीन बार नाबालिग बेटी को बेचा, नहीं मिले रुपये तो दर्ज कराई गुमशुदगी…

खबर शेयर करें

RUDRAPUR NEWS: उत्तराखंड के रुद्रपुर शहर से एक रिश्तो को शर्मसार करने का मामला सामने आया है जहां एक मां पर अपनी नाबालिग बेटी का सौदा करने का आरोप लगा है। यही नहीं पुलिस की जांच में कई गंभीर खुलासे हुए हैं। रुपयों के लालच में मां ने तीन बार अपनी बेटी की सौदा करके शादी कराई है। फिलहाल पुलिस ने पीड़ित नाबालिक की मां और मौसी सहित पांच महिलाओं को गिरफ्तार किया है, और मामले की छानबीन में जुट गई है।

जानकारी के मुताबिक 27 जनवरी को किशोरी की मां ने किशोरी के घर से गायब होने की तहरीर देते हुए बताया कि उसकी रिश्ते की बहन और पड़ोस की एक महिला ने बेटी को घर में काम के लिए एक हफ्ते ले जाने की बात कही थी, लेकिन 24 दिन बीत जाने के बाद भी वह उसकी बेटी को घर वापस नहीं लाएं और ना ही बेटी से बात करवा रहे हैं। पुलिस ने मां की तहरीर पर गुमशुदगी दर्ज करते हुए जब किशोरी की तलाश की तो मुखबिर की सूचना पर किशोरी बिजनौर क्षेत्र से बरामद हुई। लेकिन जांच के सामने बड़े ही चौंकाने वाले तथ्य सामने आए। जिस किशोरी की गुमशुदगी की बात कही जा रही थी पुलिस के अनुसार उसी किशोरी की मां ने उसकी मौसी और अन्य महिलाओं के साथ मिलकर किया था जिसके बाद पुलिस ने सभी को गिरफ्तार किया है।

Ad

पुलिस के अनुसार किशोरी से पूछताछ करने पर पता चला किशोरी की मां और मौसी सहित तीन अन्य महिलाओं ने मिलकर किशोरी की शादी करवाई। जिसके एवज में उन्होंने ₹80000 की बात की, जिसमें ₹50000 मां को मिल गए। लेकिन ₹30000 नहीं मिले, जिससे खफा होकर मां ने इस तरह गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। बताया जा रहा है कि पुलिस रिपोर्ट में मां ने किशोरी को बालिग बताया जबकि छानबीन में किशोरी नाबालिक है। और यह भी पता चला है कि किशोरी की मां ने पिछले डेढ़ साल में पैसे के लालच में अपनी बेटी को यहां वहां ओने पौने दामों में कई लोगों को बेच चुकी है। जिसकी पुलिस अभी जांच कर रही है। यह भी पता चला है कि किशोरी की मां व अन्य महिलाएं किशोरी की तीन बार शादी भी कर चुके हैं। जिनमें रुद्रपुर, रामपुर और बिजनौर का एक युवक शामिल था। फिलहाल पुलिस ने इन आरोपियों को हिरासत में लेकर जेल भेजने की कार्रवाई की है।

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।