हल्द्वानी: राज्य स्थापना दिवस पर महापौर गजराज बिष्ट ने शहीदों को किया नमन

Haldwani News: उत्तराखंड राज्य स्थापना के रजत जयंती अवसर पर नगर के शहीद स्मारक पर महापौर गजराज बिष्ट ने राज्य आंदोलन में शहीद हुए वीरों की प्रतिमाओं पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने राज्य के लिए अपने प्राण न्योछावर करने वाले आंदोलनकारियों के प्रति गहरी श्रद्धा व्यक्त की।
इस अवसर पर महापौर बिष्ट ने राज्य आंदोलनकारियों को अंगवस्त्र भेंट कर सम्मानित किया और उनके योगदान को नमन किया। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड राज्य अनेकों आंदोलनकारियों के संघर्ष और बलिदान की अमूल्य देन है। इस आंदोलन में मातृशक्ति और छात्र शक्ति ने अग्रणी भूमिका निभाई थी।

महापौर ने कहा कि यह सम्मान समारोह केवल श्रद्धांजलि का अवसर नहीं, बल्कि प्रदेश के युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत है, जिससे वे राज्य के विकास और समृद्धि में सक्रिय भूमिका निभा सकें। कार्यक्रम में विजय मनराल, दीवान डोगरा, गणेश ठुकराती, नीरज रस्तोगी, किशोर जोशी, सोबन सिंह समेत अनेक सामाजिक कार्यकर्ता एवं गणमान्य लोग उपस्थित रहे।


















