हल्द्वानी: विधायक सुमित हृदयेश बोले बजट में जोशीमठ के लिए आर्थिक पैकेज का कोई जिक्र नहीं…

खबर शेयर करें

Haldwani News: आज बजट जारी होने के बाद हल्द्वानी विधायक सुमित हृदयेश ने कहा कि यह बजट बेहद ही निराशाजनक है। बजट देखकर यह लग रहा है देश के एक दो बड़े उद्योगपतियों के घरों में यह बजट बनता हैं और देश की वित्तमंत्री इस बजट को प्रस्तुत करती हैं। यह रोज़गार देने में सामर्थवान नही हैं।

उन्होंने कहा कि अग्निपथ जैसी योजना को अबतक वापस नहीं लिया गया। भारतीय सेना को भी आउटसोर्सिंग के माध्यम से चलाने का प्रयास कर रहे हैं।साथ ही साथ हमें उम्मीद थी कि इस बजट में जोशीमठ के लिए भी आर्थिक पैकेज होगा लेकिन बजट में ऐसा कोई पैकेज नहीं था। ख़ासकर उत्तराखंडवासियों के लिए यह बजट निराशाजनक रहा। इस बजट में उत्तराखंड के लिए एक भी ऐसी चीज़ नहीं हैं जिसमें उत्तराखंड और उत्तराखंडवासियो का ध्यान रखा गया हो।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।