हल्द्वानी:भाजपा के बहादुर सिंह नगदली जिला पंचायत अध्यक्ष पद के दावेदार

हल्द्वानी। भाजपा से जिला पंचायत अध्यक्ष पद की दौड़ में एक सशक्त और चर्चित नाम तेजी से उभरकर सामने आया है – एडवोकेट बहादुर सिंह नगदली। ढोलीगांव से जिला पंचायत सदस्य चुने गए नगदली ने अब नैनीताल जिले की सबसे बड़ी पंचायत कुर्सी पर दावेदार माने जा रहे है।
बड़ा दे कि बहादुर सिंह नगदली एक पढ़े-लिखे और अनुभवी नेता हैं। उन्होंने एम.ए. (राजनीतिक शास्त्र), एल.एल.बी, एल.एल.एम. तथा मास कॉम (पत्रकारिता) जैसी उच्च शिक्षा प्राप्त की है। वर्तमान में वे नैनीताल उच्च न्यायालय और हल्द्वानी सिविल कोर्ट में अधिवक्ता के रूप में सक्रिय हैं।
राजनीतिक सफर और संगठनात्मक मजबूती
नगदली का राजनीतिक जीवन छात्र राजनीति से शुरू हुआ। बता दें कि एमबीपीजी कॉलेज हल्द्वानी में छात्र संघ उपाध्यक्ष और कॉलेज मंत्री रह चुके हैं। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के ज़िला संयोजक से लेकर प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य तक का सफर तय किया। वर्तमान में भाजपा नैनीताल के ज़िला मंत्री हैं। पूर्व में भाजपा युवा मोर्चा के जिला महामंत्री और विधि प्रकोष्ठ के ज़िला संयोजक भी रह चुके हैं।
पारिवारिक विरासत भी मजबूत
नगदली का परिवार भी जनसेवा से जुड़ा रहा है। वे स्व. गुमान सिंह नगदली के सुपुत्र और स्व. उमेद सिंह नगदली (पूर्व सरपंच, न्याय पंचायत नाई) के सुपौत्र हैं।भाजपा ने नगदली को अधिकृत प्रत्याशी घोषित कर एक बार फिर संगठन में उनके योगदान और नेतृत्व क्षमता पर भरोसा जताया है। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या बहादुर सिंह नगदली जिला पंचायत अध्यक्ष पद की कुर्सी तक पहुंच पाते हैं या मुकाबला और कड़ा होगा।