उत्तराखंड: प्रदेश के इन 12 अस्पतालों में होगा ब्लैक फंगस का उपचार, देखिये अस्पतालों की सूची…

खबर शेयर करें

Pahad Prabhat News Uttarakhand: प्रदेश में ब्लैक फंगस रोग लगातार बढ़ रहा है। ऐसे में इस बीमारी का सामना करने के लिए राज्य सरकार ने राज्य में संचालित 12 डेडिकेटेड कोविड हॉस्पिटल की सूची तैयार कर ली है। मंगलवार को मुख्य सचिव ओम प्रकाश ने इन अस्पतालों के सभी चिकित्सा अधीक्षकों को उपचार की तत्काल व्यवस्था करने के आदेश दिए हैं। देखिये पूरे उत्तराखंड में ब्लैक फंगस के अस्पतालों की सूची-

BLACK FUNGUS HOSPITAL LIST UTTARAKHAND

ब्लैक फंगस को लेकर राज्य सरकार भी काफी दबाव में है। सरकार को उपचार के लिए कोविड के उपचार के लिए पूरी तरह से समर्पित 12 अस्पतालों में ब्लैक फंगस के रोगियों को इलाज देने का आदेश दिया गया है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी हेल्थ बुलेटिन के अुनसार देहरादून, ऊधमसिंह नगर और नैनीताल जिले में ब्लैक फंगस मरीजों की संख्या 118 हो गई है। अभी तक प्रदेश में नौ मरीजों की मौत हुई है।अब तक केवल पांच लोग ही उपचार के बाद घर लौट सके हैं। अगर आपके आसपास कोई ब्लैक फंगस का मरीज दिखे तो उसे सरकार द्वारा तय किये गये इन अस्पतालों में जाने की सलाह दे।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।