उत्तराखंड: अब उत्तराखंड पुलिस का जवान बना रातोंरात करोड़पति, Dream11 में टीम बनाकर जीते करोड़…

खबर शेयर करें

Dream 11 winner winner: Dream11 में एक बार फिर करोड़पति बनने की बारी उत्तराखंड के पास आई है। इससे पहले इससे पहले उत्तराखंड के कई युवा dream11 में टीम बनाकर करोड़पति बन चुके हैं अब उत्तराखंड पुलिस का जवान रातो रात करोड़पति बना है उसने dream11 में एक करोड़ की धनराशि जीती है जिसके बाद उसके परिवार में खुशी का माहौल है वहीं दोस्त और पड़ोसी उसे बधाई दे रहे हैं।

बता दें कि बुधवार को बांग्लादेश और आयरलैंड के बीच खेले गए ट्वेंटी-20 मुकाबले में कुल भट्टा थाने में तैनात उत्तराखंड पुलिस के जवान प्रवीण कुमार ने टीम बनाई थी जिसमें उनकी टीम पहले नंबर पर रही और वह करोड़पति बन गए इसके बाद उनका खुशी का ठिकाना नहीं रहा। प्रवीण के करोड़पति बनने से लोगों ने उन्हें बधाई देना शुरू कर दिया। जल्द ही उनके खाते में टैक्स कट के ₹7000000 आ जाएंगे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।