उत्तराखंड: खेलकर लौट रहा था बालक, तभी उठा ले गया गुलदार, मौत…

खबर शेयर करें

Pauri News: पहाड़ों में गुलदार का आतंक जारी है। लंबे समय से मानव और वन्य जीव के बीच संघर्ष चला रहा है। कई बार मानव को ऐसे में अपनी जान गंवानी पड़ती है अब खबर गढ़वाल मंडल के पौड़ी जिले से है। जहा पाबौ के निसणी गांव में गुलदार ने एक 5 साल के बच्चे को मार दिया। यह घटना मंगलवार शाम की है। सूचना पर वन विभाग और पुलिस की टीम मौके पहुंची। इसले बाद 108 की मदद से शव को पोस्‍टमार्टम के लिए जिला चिकित्सालय लाया जा रहा है।

जानकारी के अनुसार पौड़ी के विकासखंड पाबौ के निसणी गांव निवासी रविंद्र सिंह का 5 वर्षीय पुत्र पीयूष घर से कुछ दूरी पर खेलकर घर की ओर आ रहा था। तभी घात लगाए गुलदार ने उस पर झपटा मार दिया। यह देख आस-पास लोगों ने हो हल्ला किया तो गुलदार उसे झाडियों में छोड़ कर भाग निकला। लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंडः ये खास उपलब्धि पाने वाला पहला राज्य बना उत्तराखंड, इन पहाड़ी उत्पादों को मिलेगी नई पहचान..

इसकी सूचना ग्रामीणों ने वन विभाग व पाबौ चौकी पुलिस को दी। वही 108 की मदद से शव को जि‍ला चिकित्सालय लाया गया। घटना के बाद से गांव में दहशत का माहौल बना हुआ है।

Ad Ad Ad
Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

संपादक - जीवन राज ईमेल - [email protected]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *