उत्तराखंड: अब रामनगर में कोविड सेंटर में हुआ निकाह, पीपीई किट पहन शादी करने पहुंची दुल्हन

खबर शेयर करें

Pahad Prabhat News Ramnagar: कोरोना काल में शादियों का सीजन चल रहा है। ऐसे में अभी तक कई शादियां पीपीई किट पहनकर हुई है। पहाड़ से लेकर शहर तक लोग कोरोना काल मेंं समारोह कर रहे है। अब रामनगर में दूल्हा-दुल्हन कोविंड सेंटर में निकाह किया। जबकि इससे पहले दूल्हा बिना दुल्हन के लौटा तो कही दुल्हन खुद दूल्हे के घर बारात लेकर पहुंची। लेकिन रामनगर में दुल्हन खुद कोविंड सेंटर पहुंची जहां दूल्हा पहले से भर्ती था। इसके बाद मौलवी ने पीपीई किट पहनकर संपन्न करवाया। निकाह कराने में कोविड के नोडल अधिकारी ने भी सहयोग किया।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: (बड़ी खबर)- बरेली रोड पर बाइक और ट्रक की भिड़ंत, बाइक सवार की दर्दनाक मौत

जानकारी के अनुसार रामनगर के धनुपर के नफीस अहमद की शादी सुल्तानपुर पट्टी निवासी शबनम से 27 मई को तय हुई थी। नई गाइडलाइन के चलते शादी के लिए कोरोना टेस्ट अनिवार्य कर दिया गया है ऐसे गाइडलाइन का पालन करते हुए दोनों पक्षों ने कोरोना टेस्ट कराया तो दूल्हा कोरोना पॉजिटिव निकल गया। शादी के दो दिन पहले उसे कोविंड सेंटर में भर्ती होना पड़ा। लेकिन उन्होंने शादी का इरादा नहीं बदला।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानीः विधायक सुमित हृदयेश का बड़ा बयान, बजट 2025 सभी वर्गों को लिए निराशाजनक

लोगों की राय के बाद दोनों ने कोविड सेंटर में हुए निकाह में परिवार का कोई भी सदस्य नहीं था। नोडल अधिकारी डा. प्रशांत कौशिक ने बताया कि शासन ने विवाह में आरटीपीसी रिपोर्ट अनिवार्य की है। बारात ले जाने से दो दिन पहले दूल्हा आरटीपीसीआर जांच में कोरोना संक्रमित पाया गया। पर युवक ने शादी को नहीं टालना चाहा। ऐसे में मौलाना ने दोनों को पीपीई किट पहनाकर निकाह की रस्म अदा कराई। इसके बाद कोरोना संक्रमित नफीस और शबनम पति-पत्नी बन गए। कोविड सेंटर में हुए निकाह में डॉक्टर और अन्य स्टाफ भी मौजूद रहा।

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।