उत्तराखंड: न कोरोना जांच न रजिस्ट्रेशन नोएडा से नैनीताल पहुंच गये चार रहिसजादे, अब हुए पैदल

एक तरफ सरकार और पुलिस प्रशासन दांवे कर रही है कि बॉर्डर से पंरिदा भी पर नहीं मार पायेंगा। वहीं दूसरी तरफ लोग बिना कोरोना जांच और बिना रजिस्ट्रेशन किये नोएडा से नैनीताल घूमने पहुंच जाते है। है ना गजब। संघन चैकिंग के दांवे हवा-हवाई है। मामला तो नैनीताल पहुंचने के बाद पकड़ आया जिसके बाद चारों के खिलाफ कार्यवाही करते हुए कार भी सीज कर लिया गया।
मामला सोमवार को है। ज्योलीकोट के पास पुलिस ने कार यूपी14सीएन 8005 को रोका तो कार वाला सकपका गया और उसने कार नैनीताल की ओर भगा दी। ऐसे में पुलिस को उन पर शक हो गया। कार भागने की सूचना ज्योलीकोट पुलिस ने तल्लीताल थाने में दी। तल्लीताल चौराहे पर पुलिस टीम ने कार रोक ली। इस दौरान कार सवार युवकों से नैनीताल पुलिस ने पूछताछ की उनके भी होश उड़ गये। चारों युवक घूमने आये थे वो भी बिना रजिस्ट्रेशन और बिना कोरोना जांच के।
एसओ विजय मेहता ने बताया कि चारों युवक बिना किसी कोविड जांच और स्मार्ट सिटी पोर्टल में बगैर रजिस्ट्रेशन के नैनीताल घूमने पहुंचे गए। जिसके बाद पुलिस ने कोविड नियमों का उल्लंघन करने पर नोएडा गौतमबुध नगर निवासी वैभव सक्सेना, सुहेल, पीयूष कुमार और रामफूल के खिलाफ आपदा प्रबंधन अधिनियम के तहत चालानी कार्रवाई की गई। साथ ही उनकी कार को भी सीज कर दिया है।










