उत्तराखंड: आज से बदल गई है गाइडलाइन, घर से बाहर जा रहे है तो पढ़ ले ये खबर…

खबर शेयर करें

Uttarakhand lockdown: सोमवार को कोविड कर्फ़्यू के संबंध में आयोजित उच्च स्तरीय बैठक में शासकीय प्रवक्ता सुबोध उनियाल ने राज्य सरकार के महत्वपूर्ण निर्णय की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आगामी 18 मई से प्रातः 6 बजे से 25 मई प्रातः 6 बजे तब कोविड कर्फ्यू का दूसरा चरण लागू होगा। उन्होंने बताया कि शादी समारोह में अधिकतम 20 लोगों को ही अनुमति होगी। साथ ही 72 घंटे पूर्व आरटीपीसीआर टेस्ट अनिवार्य होगा।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: (गजब का चोर ठहरा बल)-पहले कार बेची, फिर चुरा कर दोबारा बेच डाली

वहीं मरीज के तीमारदारों के आने-जाने के लिये डॉक्टर की पर्ची ही कोविड कर्फ्यू के दौरान मान्य होगी। उन्होंने बताया कि अंत्येष्टि में शामिल लोगों को अनुमन्य 20 लोगों को अनिवार्य रूप से कर्फ्यू पास दिया जाएगा। बैंक और राज्य कर्मचारी वित्त संस्थान की अवधि 10 से 2 बजे तक दिन की कार्यविधि की गई। हरिद्वार में अस्थि विसर्जन 4 व्यक्ति की अनुमन्यता है वहीं वाहन की 50% की क्षमता अनुमन्य होगी।

Ad

उनियाल ने बताया कि सरकारी राशन की दुकान के साथ बेकरी को भी प्रातः 7 बजे से 10 बजे तक खोलने की अनुमति होगी। 21 मई को परचून व राशन दुकानें 7 से 10 बजे दिन में खुलेगी। उत्तर प्रदेश की सीमा से उत्तराखंड में आने-जाने के लिए पास की अनिवार्यता नहीं होगी परंतु पोर्टल पर आवेदन करना होगा। इसी प्रकार उद्योगों के लिए मजदूरों की सुरक्षा और आवागमन को अनिवार्य के स्थान पर यथासंभव कर दिया है।

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।