उत्तराखंड: (बड़ी खबर)- प्रदेश में लाखों की परियोजनाओं को मिली मंजूरी

खबर शेयर करें

देहरादून। मुख्य सचिव राधा रतूड़ी की अध्यक्षता में सचिवालय में आयोजित व्यय वित्त समिति (ईएफसी) की बैठक में उत्तराखंड में विभिन्न विकास परियोजनाओं को मंजूरी दी गई।

बैठक में ₹1672.22 लाख की लागत से उत्तराखंड औद्यानिकी एवं वानिकी विश्वविद्यालय, भरसार में मुख्यालय की चेन लिंक फेंसिंग के कार्यों को स्वीकृति दी गई। इसके साथ ही ₹1200 लाख की लागत से ऊधमसिंह नगर में फ्लैटेड फैक्ट्री के निर्माण कार्य को भी मंजूरी मिली।

इसके अतिरिक्त ₹2050 लाख की लागत से आईआईई सिडकुल, हरिद्वार के अपग्रेडेशन कार्य और ₹500 लाख के देहरादून में एक और फ्लैटेड फैक्ट्री के निर्माण को स्वीकृति दी गई।

मुख्य सचिव ने ₹2748.25 लाख की लागत से यूआईएडएफ कार्यक्रम के तहत देहरादून के धर्मपुर स्थित सुभाषनगर भारूवाला ग्रान्ट पेयजल योजना में टर्नर रोड आंशिक एवं भारूवाला ग्रान्ट वार्ड में 100 प्रतिशत पेयजल योजना के निर्माण को भी हरी झंडी दी।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल :(बड़ी खबर)-ज्योलीकोट के पास खाई में गिरी लखनऊ के पर्यटकों की कार, मची चीख पुकार

महिला खिलाड़ियों को प्रोत्साहन देने के लिए ₹25,696.63 लाख की लागत से चंपावत में महिला स्पोर्ट्स कॉलेज की स्थापना को मंजूरी प्रदान की गई।

इसके साथ ही ₹3026.65 लाख की लागत से राज्य आपदा न्यूनीकरण मद के तहत देहरादून-मसूरी मोटर मार्ग के 25 किमी क्षेत्र में गलोगी के पास हो रहे भूस्खलन को रोकने हेतु सुरक्षात्मक कार्यों को भी स्वीकृति दी गई।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल :(बड़ी खबर)-ज्योलीकोट के पास खाई में गिरी लखनऊ के पर्यटकों की कार, मची चीख पुकार

बैठक में सचिव विनोद कुमार सुमन, विशेष सचिव खेल अमित सिन्हा सहित वित्त, पेयजल निगम, आपदा, और उद्योग विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।