हल्द्वानी:(बड़ी खबर)- डीएम और एसएसपी को हटाने पर अडिग कांग्रेस, राज्य का सबसे बड़ा आंदोलन करने की तैयारी: सुमित

खबर शेयर करें

हल्द्वानी। गैरसैण विधानसभा सत्र से लौटकर हल्द्वानी विधायक सुमित हृदयेश ने नैनीताल में घटित घटनाक्रम को लोकतंत्र की हत्या करार दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार के इशारे पर पुलिस और प्रशासन ने विपक्षी विधायकों व नेता प्रतिपक्ष पर हमला करवाकर कानून की धज्जियां उड़ाईं।

सुमित हृदयेश ने कहा कि नैनीताल में हुआ किडनैपिंग कांड शर्मसार करने वाला है, जिसमें डीएम और एसएसपी के खिलाफ कार्यवाही होनी चाहिए । उन्होंने स्पष्ट किया कि कांग्रेस लगातार दोनों अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग पर अडिग है।

विधायक ने कहा कि नैनीताल पंचायत चुनाव में जिस तरह अराजकता और खुलेआम कानून व्यवस्था की अनदेखी हुई, उसे पूरे देश ने देखा है। उन्होंने चेतावनी दी कि आने वाले दिनों में कांग्रेस राज्यभर में बड़ा आंदोलन खड़ा करेगी और भाजपा सरकार को जवाबदेह ठहराएगी।

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।