नैनीताल: शराब के नशे में धुत महाराष्ट्र के पर्यटक ने काटा नैनीताल में हंगामा

खबर शेयर करें

Nainital News: नैनीताल के मल्लीताल क्षेत्र स्थित एक होटल में महाराष्ट्र से आए पर्यटक ने शराब के नशे में जमकर हंगामा कर दिया। नशे की हालत में रिसेप्शन में लगे शीशे के दरवाजे को तोड़ने के दौरान वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

मिली जानकारी के अनुसार, महाराष्ट्र के कोल्हापुर निवासी अविनाश अपने पांच साथियों के साथ नैनीताल घूमने आया था और मल्लीताल स्थित मिड टाउन होटल में ठहरा हुआ था। मंगलवार रात उसके पांच साथी बाजार घूमने चले गए, जबकि अविनाश होटल के कमरे में बैठकर शराब पी रहा था।

Ad

रात करीब नौ बजे वह नशे में धुत होकर गाली-गलौज करता हुआ कमरे से बाहर निकला और रिसेप्शन पर जाकर शीशे के दरवाजे पर जोर से हाथ मार दिया। इससे दरवाजा टूटकर उसी पर गिर गया और वह बुरी तरह घायल हो गया।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड:(बड़ी खबर)- पहाड़ में महिला को अश्लील कॉल और मैसेज भेज रहा था युवक, डीडीहाट से दबोचा

इसके बावजूद अविनाश खून से लथपथ हालत में सड़क तक पहुंच गया और राहगीरों व होटल स्टाफ से अभद्रता करता रहा। सूचना मिलते ही कोतवाल हेम चंद्र पंत, एसआई दीपक कार्की और पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घायल पर्यटक को बीडी पांडे अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों ने उसे प्राथमिक उपचार दिया और स्थिति गंभीर देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया। घायल को करीब 70 टांके लगे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीतालः घर में मृत मिले बाप-बेटी, जांच में जुटी पुलिस

कोतवाल हेम चंद्र पंत ने बताया कि घटना का वीडियो होटल के सीसीटीवी में कैद हुआ है जिसमें पर्यटक खुद शीशा तोड़ते हुए दिखाई दे रहा है। फिलहाल होटल प्रबंधन की ओर से कोई शिकायत नहीं की गई है, शिकायत मिलने पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।