हल्द्वानी:(बड़ी खबर)- दूसरी मंजिल से गिरी लिफ्ट, हादसे में बाल-बाल बचे पत्रकार

हल्द्वानी: मुखानी क्षेत्र स्थित चंदन डायग्नोस्टिक सेंटर वाले कॉम्प्लेक्स में जलागम की बिल्डिंग में उस वक्त हड़कंप मच गया जब एक प्रेसवार्ता के लिए पहुंचे पत्रकार लिफ्ट हादसे का शिकार होते-होते बचे। यह घटना उस समय हुई जब पत्रकार भाजपा नेता और जलागम परिषद के उपाध्यक्ष शंकर कोरंगा की प्रेसवार्ता कवर करने तीसरी मंजिल की ओर जा रहे थे।
बताया जा रहा है कि पत्रकार लिफ्ट में सवार हुए, लिफ्ट पहले बेसमेंट में चली गई, फिर ऊपर की ओर बढ़ी, लेकिन अचानक झटका लगने के बाद तेजी से गिरकर दोबारा बेसमेंट में जा गिरी। इस घटना ने लिफ्ट में मौजूद पत्रकारों को झकझोर दिया और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

घटना के बाद पत्रकारों ने तुरंत एसडीएम, नगर आयुक्त और सीओ सुमित सहित कई अधिकारियों को मौके पर बुलाया। काफी मशक्कत के बाद लिफ्ट में फंसे पत्रकारों को सुरक्षित बाहर निकाला गया।
यह हादसा प्रशासन और इमारत स्वामियों के लिए एक बड़ा चेतावनी संकेत है। शहर की अधिकांश बहुमंजिला इमारतों में लिफ्टों की नियमित जांच और रखरखाव नहीं किया जाता, जिससे ऐसे हादसों की संभावना बनी रहती है।
पत्रकारों ने प्रशासन से मांग की है कि हल्द्वानी की सभी व्यावसायिक और आवासीय इमारतों में लिफ्टों की तकनीकी जांच तत्काल कराई जाए और जिन लिफ्टों की हालत मानकों पर खरी नहीं उतरती, उनके संचालन पर रोक लगाई जाए।










