हल्द्वानीः नैनीताल पंचायत चुनाव में अराजकता से आहत यशपाल आर्य, गोल्ज्यू देवता से लगाई न्याय की गुहार

खबर शेयर करें

Haldwani News: उत्तराखंड के नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य नैनीताल जिला पंचायत चुनाव के दौरान हुई अराजकता से बेहद आहत नजर आए। उन्होंने गोल्ज्यू भगवान की शरण लेकर न्याय की प्रार्थना की और कहा कि जो कुछ हाल ही में नैनीताल के जिला पंचायत चुनाव में हुआ, वैसी अराजकता उत्तराखंड की राजनीति में पहले कभी नहीं देखी गई।

यशपाल आर्य ने आरोप लगाया कि चुनाव के दौरान दिनदहाड़े पुलिस की मौजूदगी में जिला पंचायत सदस्यों का अपहरण किया गया, जो राज्य की लोकतांत्रिक मर्यादाओं पर गंभीर आघात है। उन्होंने इसे उत्तराखंड की संस्कृति, पहचान और परंपराओं के खिलाफ बताया।

Ad

आर्य ने कहा, “यह न्याय के देवता गोल्ज्यू की भूमि है, जो हर पीड़ा को सुनते हैं और अन्याय पर मरहम लगाते हैं। मुझे पूरा विश्वास है कि गोल्ज्यू भगवान जरूर न्याय करेंगे। मुझे विश्वास है गोल्ज्यू जरूर न्याय करेंगे। उनके प्रतिनिधि के रूप में नैनीताल स्थित उच्च न्यायालय के न्यायाधीश, मैं विश्वास करता हूं, इस प्रकरण में न्याय की जीत होगी। साथ ही, उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का भी जिक्र किया, जिनका चंपावत से आना – जो गोल्ज्यू की कर्मभूमि मानी जाती है – किसी संयोग से नहीं, बल्कि ईश्वरीय संकेत का प्रमाण बताया। यशपाल आर्य ने स्पष्ट संदेश दिया कि देवभूमि उत्तराखंड में अन्याय कभी फल-फूल नहीं सकता और गोल्ज्यू भगवान अंततः न्याय अवश्य करेंगे।

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।