हल्द्वानी: सुबह 8 बजे से शुरू होगी मतगणना, 129 टेबलों पर 1580 कर्मचारी तैनात

खबर शेयर करें

नैनीताल। गुरुवार को त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचन की संपन्न होने वाली मतगणना हेतु तैनात मतगणना कार्मिकों का (मतगणना सुपरवाइजर तथा मतगणना सहायकों) की नियुक्ति हेतु मतगणना कार्मिकों का तृतीय रैण्डमाइजेशन बुधवार को जिलाधिकारी व जिला निर्वाचन अधिकारी पंचायत वंदना व राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचन को संपन्न कराए जाने हेतु जिले में तैनात प्रेक्षक विनीत तोमर, जय किशन, शिव चरण द्विवेदी, ब्रजमोहन सिंह रावत की उपस्थिति में जिलाधिकारी कार्यालय सभागार कक्ष नैनीताल में संपन्न हुआ।


जिले के सभी आठों विकास खंडो में गुरुवार 31 जुलाई को त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचन की मतगणना संपन्न होनी है। मतगणना कार्मिकों के तृतीय रेंडमाइजेशन में आठों विकास खंडो में मतगणना हेतु रिजर्व सहित कुल 316 सुपरवाइजर तथा 1264 मतगणना सहायक कुल 1580 मतगणना कार्मिकों को तैनात किया गया है। तृतीय रेंडमाइजेशन में इन मतगणना कार्मिकों की टीम को विकास खण्डवार टेबल आवंटित हो गए हैं। जिन्हें सम्बंधित विकास खंडो में बनाए गए मतगणना हॉल में गुरुवार 31 जुलाई को मतगणना प्रारम्भ होने से पूर्व प्रातः 6 बजे मतगणना सम्बंधित तृतीय प्रशिक्षण दिया जाएगा। मतगणना प्रातः ठीक 8 बजे प्रारम्भ होगी। एक टेबल में चार मतगणना सहायक एवं एक सुपरवाइजर तैनात रहेंगे। मतगणना दो पालियों में संपन्न होगी, उसी अनुसार मतगणना कार्मिकों की तैनाती की गई है।
इस दौरान जिलाधिकारी व जिला निर्वाचन अधिकारी(पंचायत) वंदना ने उपस्थित सभी रिटर्निंग अधिकारियों को शांतिपूर्वक मतदान संपन्न करने पर उन्हें बधाई देते हुए कहा कि इसी प्रकार मतगणना कार्य को भी निष्पक्ष,पारदर्शिता एवं शांतिपूर्ण संपन्न कराना है इस हेतु सभी तैयारियां यथासमय सुनिश्चित कर ली जाए। जिला अधिकारी ने कहा कि मतगणना ठीक 8:00 बजे प्रारम्भ हो जाए,ताकि समय से संपन्न हो सके। उन्होंने कहा कि मतगणना कार्मिक मतगणना हॉल में समय से पंहुच जाय यह भी सुनिश्चित कर लिया जाए। उन्होंने कहा कि प्रत्याशियों के परिणाम की जानकारी हेतु लाउडस्पीकर के माध्यम से लगातार सूचना प्रेषित की जाए,ताकि मतगणना स्थल से बाहर लोगों को जानकारी मिल सके। उन्होंने कहा कि राज्य निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देशों का पूर्ण पालन सुनिश्चित करते हुए मतगणना कार्य को निष्पक्षता,
पारदर्शिता एवं शांति पूर्वक संपन्न कराई जाए। जिलाधिकारी ने कहा कि सभी मतगणना स्थलों में एक एंबुलेंस व चिकित्सकों की टीम भी तैनात रहेगी। उन्होंने कहा कि मतगणना स्थल में पर्याप्त पेयजल की भी व्यवस्था रखी जाएं। जिलाधिकारी ने कहा कि मतगणना हॉल के भीतर मोबाइल फोन ले जाना वर्जित रहेगा सभी के मोबाइल फोन मतगणना स्थल से बाहर जमा कर लिए जाए। इस दौरान जिला अधिकारी ने अवगत कराया कि मतगणना को शांतिपूर्ण व सफलतापूर्वक संपन्न कराए जाने हेतु 7 विकास खंडो में उप जिला अधिकारी एवं विकास खण्ड धारी में सिटी मजिस्ट्रेट हल्द्वानी तैनात रहेंगे।
बैठक में अवगत कराया की आठों विकास खंडो हेतु कुल 129 गणना टेबल लगाए गए हैं, जिसमें रामनगर में 20, हल्द्वानी में 28, धारी,ओखलकांडा, भीमताल, कोटाबाग व बेतालघाट में 14 -14 एवं रामगढ़ में 11 गणना टेबल लगाई गई है।
इस दौरान मुख्य विकास अधिकारी व उप जिला निर्वाचन अधिकारी अनामिका, अपर जिलाधिकारी शैलेन्द्र सिंह नेगी, मुख्य शिक्षा अधिकारी जीपी जायसवाल, जिला सूचना विज्ञान अधिकारी राजेश तिवारी सहित सभी रिटर्निंग अधिकारी उपस्थित रहे।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।