हल्द्वानीःमण्डलीय कार्यशाला को हिल डिपो में समायोजित करने पर रोडवेज कर्मचारियों ने जताई आपत्ति
![](https://pahadprabhat.com/wp-content/uploads/2025/02/WhatsApp-Image-2025-02-04-at-10.44.19-AM-e1738646587939.jpeg)
Haldwani News: उत्तराखंड परिवहन निगम के काठगोदाम स्थित हिल डिपो में मण्डलीय कार्यशाला को समायोजित करने के प्रस्ताव का रोडवेज कर्मचारी संयुक्त परिषद ने कड़ा विरोध किया है। परिषद के शाखा मंत्री कार्तिक नेगी ने मण्डलीय प्रबंधक (तकनीकी) को पत्र लिखकर इस स्थानांतरण को अव्यवहारिक बताया है।
परिषद के अनुसार, वर्तमान में निर्माणाधीन हिल डिपो में कार्यशाला को स्थानांतरित करना संभव नहीं है, क्योंकि वहां आवश्यक संरचनाओं और सुविधाओं की भारी कमी है। कार्यशाला संचालन के लिए पर्याप्त स्थान नहीं है, जिसमें तीन बड़े स्टोर, मशीन एवं टर्निंग सेक्शन, टायर शॉप, नीलाम यार्ड और बसों की बॉडी वर्क जैसी महत्वपूर्ण सुविधाएं शामिल हैं।
परिषद ने मांग की है कि मण्डलीय कार्यशाला को पूर्व की भांति यथावत रखा जाए और इसके पुनर्निर्माण की प्रक्रिया को आगे बढ़ाया जाए। यदि कार्यशाला का स्थानांतरण किया जाता है, तो संगठन आंदोलन के लिए बाध्य होगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी निगम प्रबंधन की होगी।