हल्द्वानी: नवनियुक्त सूचना अधिकारी प्रियंका जोशी का हल्द्वानी मीडिया सेंटर में पत्रकारों ने किया स्वागत

खबर शेयर करें

Haldwani News:हल्द्वानी मीडिया सेंटर में मंगलवार को सूचना विभाग की नवनियुक्त सूचना अधिकारी प्रियंका जोशी का स्थानीय पत्रकारों द्वारा भव्य स्वागत किया गया। इस अवसर पर पत्रकारों ने उन्हें शुभकामनाएं दीं और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

मीडिया सेंटर में आयोजित स्वागत समारोह के दौरान प्रियंका जोशी ने सभी पत्रकारों से परिचय प्राप्त किया और मीडिया से जुड़े विभिन्न विषयों पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि सूचना विभाग और मीडिया के बीच समन्वय को और मजबूत बनाने के लिए वह पूरी प्रतिबद्धता से कार्य करेंगी। उन्होंने पत्रकारों की समस्याओं और सुझावों को भी ध्यानपूर्वक सुना और भरोसा दिलाया कि उनके सुझावों पर अमल किया जाएगा।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: (बड़ी खबर)- ई-रिक्शा चालकों के लिए अंतिम अवसर, इस दिन से शुरू होगा सत्यापन

पत्रकारों ने भी जोशी का गर्मजोशी से स्वागत किया और उम्मीद जताई कि उनके कार्यकाल में सूचना विभाग और मीडिया के बीच बेहतर तालमेल स्थापित होगा। इस दौरान वरिष्ठ पत्रकारों ने जिले की मीडिया गतिविधियों और चुनौतियों पर चर्चा की।

यह भी पढ़ें 👉  News Live: बजट से उत्तराखंड के चौमुँखी विकास को मिलेगा नया आयाम: चंदन बिष्ट

कार्यक्रम के अंत में प्रियंका जोशी ने सभी पत्रकारों का आभार व्यक्त किया और आश्वासन दिया कि वह जिले में निष्पक्ष और सशक्त पत्रकारिता को सहयोग देने के लिए सदैव तत्पर रहेंगी। इस मौके पर वरिष्ठ एबीपी न्यूज से कमला जगाती, न्यूज18 से शैलेंद्र सिंह नेगी, पहाड़ प्रभात से जीवन राज, प्रेस 15 न्यूज से संजय पाठक और उत्तराखंड डिजिटल से वीरेंद्र पाल सहित कई पत्रकार मौजूद रहे।

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।